Что можно сделать с квартирой со свободной планировкой

СоветыДом и уют
Что можно сделать с квартирой со свободной планировкой
Фото: из открытых источников
616 MaDemMaDem
Практически каждый обладатель новенькой квартиры сразу начинает в ней капитальный ремонт, при этом горя желанием увидеть в ней оригинальность, уют и гармоничность.

Гораздо проще это сделать, если у Вас квартира со свободной планировкой. Такие квартиры имеют большой спрос на рынке.

Итак, если вы решили реализовать в квартире свои заветные мечты и свежие идеи, то свободная планировка дает Вам свободу действий и Вы становитесь практически создателем идеала. Что же такое "свободная планировка"? Описать этот термин довольно легко. Это довольно просторное помещение, в котором ничего нету, кроме санузлов и несущих стен.

Грубо говоря - это огромный ящик. Не впечатляет, правда? Но закройте на минуту глаза и включите фантазию: Ваша квартира - это огромный чистый лист бумаги и Вы, как художник, будете на нем рисовать что угодно, создавая что-то эксклюзивное и приятное.

Такой вариант позволяет Вам самим устанавливать количество комнат в квартире, их расположение и даже форму.

Весь этот уют можно создать используя перегородки. Их можно ставить как угодно и где угодно, при этом Вам не придется разбивать или переделывать стены, а лишь только возводить. Перегородки можно использовать стационарные и временные.

Стационарные - это самонесущие стены, а временные называются ширмами, которые по желанию можно убрать.

Для самонесущих стен можно использовать практически любой материал. Достаточно неплохо будет смотреться кирпичная стена, которую можно поштукатурить декоративной штукатуркой.

Чтобы сделать квартиру визуально просторной, можно использовать стеклоблоки. По прочности она практически не уступает кирпичной перегородке, а по стилю и современности далеко уходит вперед. Можно так же использовать более легкие материалы, такие как гипсокартон и пенобетон.

Стационарными перегородками не следует увлекаться. Можно ограничится легкими перегородками и выграть в удобстве, функциональности и практичности. Для выделения определенных зон можно воспользоваться перегородкой-ширмой.

Такие перегородки очень практичны, так как их можно не только прямо, но и изогнуть любым образом. Рамки таких ширм делают из МДФ, покрывают шпоном из бука, ореха или же окрашиваются в любой понравившиеся Вам цвет.

Элементы перегородки крепят между собой цилиндрическими петлями, а передвигают такие перегородки с помощью вмонтированных колесиков. Ширма-перегородка с любого материала будет смотреться в Вашей квартире достаточно эффектно.

В Вашей квартире можно сделать просторную но скромную нишу, которые когда то были популярны - и Вы увидите как это привлекательно и уютно. В такой нише неплохо будет смотреться спальня, скрытая от посторонних глаз перегородкой.

Достаточно неплохо было б оформить такую перегородку цветами в горшках, либо же коллекцией книг Вашей библиотеки. Квартиры со свободной планировкой - это площадка фантазий, которые можно реализовать и создать при этом уникальный дизайн Вашей квартиры.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реал...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.