Что любимая музыка может рассказать о человеке?

СоветыДругие советы
Что любимая музыка может рассказать о человеке?
Фото: из открытых источников
523 MaDemMaDem
Все меломаны имеют свой вкус и отличаются друг от друга как по предпочтениям, так и по характерам. Как с помощью музыки узнать, какой человек внутри?

Мы не станем сильно углубляться в стили и поджанры, но рассмотрим несколько категорий популярной сегодня музыки: рэп, рок, электронная музыка и поп.

Электронная музыка

Человек, предпочитающий электронное звучание, склонен к искусству и креативным идеям. Часто это творческая личность, обычно размеренная и неконфликтная.

Если поклонник электронной музыки активный и общительный, то в сложных ситуациях чаще других проявит нестандартный вариант решения.

Если человек сдержанный и немногословный, с ним будет приятно проводить время наедине. Нередко такие люди занимаются живописью, писательством или сами делают музыку.

Рэп

Рэп уже много лет держит высокую планку популярности в СНГ, поэтому составить психологическую картину среднестатистического слушателя не составляет труда.

Средний рэп-поклонник — реалист, который в искусстве ценит то, насколько точно оно отражает действительность. По характеру человек твердый в убеждениях и стабильный по эмоциям.

Рэпер-экстраверт становится «своим» в коллективе и нередко является душой компании. Рэпер-интроверт всегда найдет компанию по душе: учитывая популярность жанра, ему всегда будет о чем поговорить.

Поп-музыка

Яркая, радостная и беззаботная, поп-музыка задает позитивный настрой у своих постоянных слушателей. Люди, которые предпочитают поп, всегда «на волне» и в курсе модных тенденций. Они поддержат любую беседу, связанную с популярной культурой.

Открытые и веселые любители поп-музыки легко заводят знакомства и обычно занимают стабильное место в компании.

Интровертные поп-слушатели в любой момент могут завести широкий круг общения, но из-за стеснительности делают это зачастую в интернете. Их сложно вытащить из дома, зато они всегда онлайн.

Рок

В понятие «рок-музыка» входит как классический рок-н-ролл, так и хэви-метал, панк-рок, современный хардкор, металкор, дэт-метал — в общем, десятки и сотни направлений.

Из-за такого обилия поджанров выделить среднего слушателя не слишком легко, но единые черты у рокеров есть: эмоциональная нестабильность, резкая смена настроения, упертость, ранимость.

Открытый и разговорчивый рокер станет самой безумной частью компании. Разговоры о запретном, нескончаемый поток шуток и прямолинейная грубость — все это в той или иной мере будет присутствовать. Компанию такому человеку найти будет непросто, но как только она появится — он непременно станет ее частью.

Закрытый и молчаливый рокер — полный антипод первому. Часто он любит находиться в уединении и слушать любимые композиции, а его компания обычно не превышает трех-четырех друзей.

Такой человек искренний и верный, эмоционально привязанный и немного ветреный. Нередко у этих людей есть проблемы с работой, поиском себя и смысла жизни, но с появлением близких они нередко «пробуждаются».

Узнали себя? Не стоит забывать о том, что каждый человек индивидуален, и полностью соответствовать описанным психологическим ролям не может никто.

Однако отдельные группы людей всегда можно проанализировать, чтобы выявить набор поведенческих сходств между личностями.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чтобы был размером с яйцо: что положить в лунку п...
Чтобы был размером с яйцо: что положить в лунку при посадке редис...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делат...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делать сегодня и каки...
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.