Что делать с лепестками роз

СоветыДругие советы
Что делать с лепестками роз
Фото: из открытых источников
1100 NataVNataV
Достойную альтернативу химическим ароматизаторам составят натуральные освежители. Один из таких можно сделать из лепестков роз. Для этого вам понадобятся свежие бутоны либо лепестки роз - естественно, ароматных сортов, которые ярко пахнут.

После того, как лепестки собраны, приготовьте стеклянную банку (лучше красивой формы). Выложите слой лепестков на дно банки, а затем присыпьте солью (особенно хорошо смотрится морская соль).

Повторите слои, пока банка не заполниться лепестками, слои можно слегка утрамбовывать. Закройте банку плотной крышкой и уберите в темное прохладное место на пару-тройку дней и все, ароматизатор готов. Для того чтобы его использовать, нужно просто приоткрыть крышку банки.

Мыло ручной работы

В очень популярном на сегодняшний день домашнем занятии – приготовлении мыла ручной работы часто использует лепестки роз. Мыло получает ряд дополнительных свойств, если добавить лепестки в основу мыла – аромат, необычный декор, свойства (мягкость, нежность и бархатистость кожи рук).

Убедитесь, что освоить технику приготовления мыла своими руками очень просто - все инструкции и шаги вы сможете найти здесь. Мыло ручной работы сможет стать отличным подарком для любого случая.

Ароматные подушечки – саше

В продолжение темы hand made пришло время рассказать о саше. Это тканевые маленькие подушечки, наполненные ароматными травами. Для наполнения часто используются лепестки роз. Для саше необходимы только хорошо высушенные лепестки.

Для этого, отделите лепестки от соцветия и разложите их на газете так, чтобы лепестки не соприкасались друг с другом. Вам останется только следить за тем, когда же лепестки подсохнут.

Можно сделать саше исключительно из лепестков роз или создать микс с лавандой и мятой в пропорции розы 3/4 объема - розы, остальное лаванда и/или мята.

Если эта тема вам интересна, смотрите, как самой сделать саше. Уверяем вас, этот ароматный мешочек станет отличным мини-ароматизатором для шкафов, дамской сумочки, отдельных полочек и так далее.

Лепестки роз для женской красоты

Лепестки роз давно применяются в домашней косметологии и, надо отметить, довольно успешно и эффективно. Маски для лица оказывают омолаживающее действие, смягчают, питают и разглаживают чувствительную и сухую кожу лица. Смотрите самые интересныерецепты масок с лепестками роз и розовым маслом.

Лепестки роз также помогают справиться с растяжками на груди. В этом очень хорошо помогает масло с лепестками роз. Кроме растяжек, домашние средства с лепестками роз повышают тонус и упругость нежной коже груди. Обо всех секретах ухода и о том, как роза помогает справиться с растяжками, вы сможете прочитать здесь

Много отличных отзывов завоевал косметический лед с лепестками роз. Приготовить его очень просто, свежие лепестки разорвите на маленькие фрагменты, залейте горячим молоком, накройте плотной крышкой и дайте настояться.

Когда молоко с лепестками остынет, разлейте по формочкам и отправьте в морозильник. используйте с утра, такой лед помогает снять усталость, отечность и придать свежесть и приятное сияние коже лица. Смотрите больше информации о косметическом льде.

Ванна с лепестками роз

Ну и, конечно, ароматическая ванна с лепестками роз - очень приятно и чрезвычайно эффектно. Настоящее домашнее SPA. Вам потребуется литр жирного молока и рюмка кокосового масла (масло можно заменить на любое другое).

В молоко добавьте масло и поставьте подогреться – температура молока должна быть чуть выше температуры тела (38-39 градусов). В наполненную ванну вылейте молоко с маслом и добавьте свежие лепестки роз, количество не ограничено.

Для "атмосферы" расставьте в ванной комнате свечи и включите расслабляющую тихую музыку. Релакс и наслаждение вам гарантировано. Всем, кому эта тема интересна, рекомендуем почитать рецепты ванн для женской красоты.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как испечь классические пончики в домашних услови...
Как испечь классические пончики в домашних условиях: простой реце...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Воду из-под крана показали под микроскопом, но са...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но самое «интересное»...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.