Что делать, если вам надоела ваша работа?

СоветыБизнес и работа
Что делать, если вам надоела ваша работа?
Фото: из открытых источников
930 MaDemMaDem
Вам надоела ваша работа и вы хотите сменить профессию, но все еще в раздумьях и не можете выбрать то, что вам по душе? С этой проблемой сталкивается примерно три четверти рабочего населения старше 30 лет по всему миру.

Удивительно, как огромно число разочаровавшихся в своей профессии людей. Но самое печальное то, что большинство из них оставляют все на своих местах, так как считают, что менять что-либо уже слишком поздно. Хотя некоторые из них все же решились бы рискнуть, но они не знают какая профессия им лучше всего подходит.

У вас всегда есть выбор. Не забывайте об этом. Довольно быть несчастным. Позвольте вашей жизни изменится. А для того, чтобы вы знали в каком русле вам теперь двигаться и чем заниматься в дальнейшем, вот очень простой и действенный способ выяснить какой род деятельности вам подходит больше всего.

1. Составьте список вещей, которые вы хорошо умеете делать

Когда вы будете писать список, не упускайте из виду даже мелочи и не стоит скромничать. Люди часто не ценят те навыки, что им легко даются.

Они считают, что уж если что-то легко получается, значит, это умеет каждый. Конечно, у каждого из нас разные таланты и не стоит преуменьшать свои заслуги.

Ведь то, что с легкостью можете сделать вы, другой человек не сможет сделать, сколько бы он не старался. Включите в список все подробности, какие только можете вспомнить.

Это может быть даже умение ровно и быстро резать картофель соломкой или умение сочетать различные цвета.

Учтите те навыки, за которые вас чаще всего хвалят. Возможно, вы часто слышите комплименты и одобрения со стороны окружающих, но не считаете, что делаете нечто действительно особенное. Прекратите игнорировать мнение других людей и включите в список навыков те умения, которые чаще всего хвалят окружающие люди.

Обратите внимание, что список должен включать в себя не только те вещи, что вы сами о себе знаете, но и то, что знают о вас окружающие.

2. Составьте список занятий, которыми вы хотели бы заниматься

Здесь стоит придерживаться все тех же правил. Просто честно напишите о том, что вам нравится делать. Не стоит лишний раз скромничать и опускать даже незначительное занятия, которые могут прийтись вам по душе.

Пишите о том, что вы любите петь или танцевать, общаться с людьми или ухаживать за животными. Ваша задача максимально подробно написать список.

Возможно, вам в новинку составлять такие необычные списки, которые содержат информацию о вас самих. Ничего страшного, если вам понадобится несколько дней для выполнения этого задания.

Вы так много времени уже потратили на нелюбимую работу, так что несколько дней вы точно сможете выделить на размышления о своих профессиональных предпочтениях и стремлениях.

Когда два списка составлены, вам нужно поискать совпадения

Скорее всего, даже найдутся характерные повторения в обоих списках. Теперь у вас появилась почва под ногами, и вы знаете как минимум пару направлений, в которых вам было бы интересно двигаться вперед навстречу новой жизни!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.