Что делать, если супруг записывается на маникюр второй раз за месяц

СоветыКрасота
Что делать, если супруг записывается на маникюр второй раз за месяц
Фото: из открытых источников
373 MaDemMaDem
Я всегда обращаю внимание на руки собеседника. Как и лицо, они многое могут рассказать о человеке без слов. Одни украшают пальцы красивыми кольцами, другие играют на гитаре, отчего у них образуются мозоли на подушечках пальцев, а кто-то любит яркий маникюр. Маникюр, как процедура гигиеническая, просто необходима как женщинам, так и мужчинам. В то же время мужской маникюр вызывает бурю эмоций и дискуссий.

Мужской маникюр — это прежде всего ухоженные чистые руки без заусенцев и грязи под ногтями. У меня есть подруга, которая делает аппаратный маникюр своему мужу: «Должна признаться, что мои ногти не всегда так роскошно выглядят, как ногти моего супруга. Миша рассказывает, что на руки смотрят, особенно при первой встрече, когда с ним здороваются. А мои ногти то ломаются, то лак трескается. Иногда записываемся в салон вместе».

Найдутся и те, кто предпочтет обычному подрезанию ногтей еще и цветное покрытие. Ничего странного мы в этом не видим, когда любуемся рок-музыкантами и голливудскими звездами. Среди них и роскошный Джонни Депп, и красиво стареющий Брэд Питт, Джаред Лето, и даже мужественный Джейсон Момоа. «Это часть стиля, дань моде, самовыражение», — скажут поклонники, ни разу не усомнившись в ориентации звезд.

В России этот тренд только набирает обороты. На своих страничках в Инстаграме маникюром уже похвастались известный журналист Юрий Дудь и молодой музыкант Моргенштерн. Кстати, Юрий Дудь спрашивал мнение и девушек, и парней о том ,что они думают насчет мужского маникюра. Молодые люди отвечали, что нет ничего зазорного в том, чтобы маникюр был частью стиля. Это способ самовыражения, почему бы и нет?

Мастера маникюра говорят, что работать с мужскими руками немного труднее, так как кожа более грубая и с ней надо дольше работать, чтобы привести в порядок. А вот в выборе дизайна всё очень просто и лаконично. Мужчинам полюбился лунный маникюр. Небольшие рисунки черным лаком на ногтевой пластине выглядят модно и в то же время сдержанно. При этом ногти покрываются матовым топом.

Более смелые ребята добавляют цвета в свой маникюр. На ногтях можно увидеть дерзкие надписи, оригинальные рисунки, чем-то напоминающие татуировки. Наверное, по этой причине мужчины и не против поэкспериментировать. Если можно рисовать на коже, почему нельзя на ногтях, не так ли?

Очень интересно наблюдать за тем, как мужчины за собой ухаживают. Ведь некоторые и эпиляцию делают, и стригут бороду только у профессионалов. А ухоженные руки — это еще лучше. Вот бы все следили за собой. Стоит сделать аккуратный маникюр, и мужчина сразу становится намного привлекательнее. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Як роблять проект вентиляції в будинку
Як роблять проект вентиляції в будинку
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.