Что делать, если любимый человек изменил с подругой?

СоветыСемья и дети
Что делать, если любимый человек изменил с подругой?
Фото: из открытых источников
559 NataVNataV
Речь в этой статье пойдет именно об измене второй половинки с подругой

Мы все часто считаем, что такое горе, как измена любимого человека, пройдет мимо нас. Однако как же больно становится, когда мы оказываемся в такой ситуации. Но еще больнее, когда предает не один, а два человека – подруга и любимый человек.

Речь в этой статье пойдет именно об измене второй половинки с подругой. Как же поступить в этой ситуации? Сделать вид, что ничего не произошло и мучиться от ревности и душевной боли? Разойтись со своей второй половинкой и повернуться спиной к бывшей подруге?

Конечно, однозначного ответа на все эти вопросы не существует, как говорится, легко посоветовать – тяжело применить совет в деле, ведь каждый из нас по-разному реагирует на ту или иную ситуацию.

Хотелось бы начать с того, что мы сами часто бываем виноваты в том, что подруга начинает завидовать семейному счастью. Возможно, если бы подруга встретила где-нибудь на улице вашего молодого человека, она бы и не обратила на него внимания. Но, когда вы начинаете рассказывать о том, как ухаживает за вами бой-френд, как он заботится и как готовит, а также рассказываете и более подробные вещи, в подруге просыпается дух соперничества. Ей, в принципе, и не нужен данный мужчина, но хочется посмотреть на то, будет ли он столь обходителен и с ней. Для нее это — своеобразная спортивная игра, а для вас лишний стресс.

Иногда мы сами ускоряем события, оставляем их вдвоем для задушевной беседы на кухне или в гостиной в приятной обстановке. Ну ладно, поговорим теперь о том, что уже произошло. Вы, случайно увидели, как прогуливаются ваш молодой человек и подруга? Это даже не относится к косвенным доказательствам. Может быть, они готовят вам приятный сюрприз ко дню рождения или к другому событию и обсуждают на улице все нюансы праздника.

Но если вы обнаружили в телефоне вашего парня смски или множество звонков от вашей подруги – это уже повод призадуматься. Спросите прямо своего бой-френда о том, какие у него могут быть дела с вашей подругой. Если он подтвердил ваши душевные подозрения, не паникуйте, возьмите себя в руки и поговорите с молодым человеком о том, что он намерен делать.

Если он скажет о том, что влюблен в вашу подругу и хочет жить с ней, при этом, говорит это предельно искренне, то вам лучше отпустить его из своей жизни также как и подругу. Но если ваш парень раскаивается в содеянном и сильно сожалеет, дайте ему маленький шанс, конечно, если у вас к нему еще не остыли чувства. Возможно, вы потом поймете, что сами провоцировали ситуацию, чтобы прекратить отношения. Если же ваши чувства сильны, то поговорите с молодым человеком о том, что вы испытывали в тот момент, когда узнали об измене мужа. Подробно расскажите и о том, как вам было это неприятно и что следующего раза вы не сможете перенести и предпочтете расстаться.

Этот разговор отрезвит его, и он будет знать точно, что некоторые вещи безнаказанно не проходят и нужно дорожить тем, что имеешь. Что касается подруги, то ее нужно сразу же вычеркнуть из списка подруг и прекратить с ней всякие отношения.

Вообще подруг, особенно незамужних рекомендуется держать подальше от семейного очага, чтобы не провоцировать ситуацию. Если вы хотите и при молодом человеке остаться и с подругой общаться, рассказывайте как можно меньше о том, что происходит у вас дома. Встречайтесь с подругами на нейтральной территории, например, в тихой кофейне или в боулинг клубе, сходите вместе на шопинг за одеждой, но оставляйте всю информацию о том, что твориться у вас в семье, дома. А если вам очень хочется рассказать о том, как вас любят или о том, как заботится о вас супруг или просто бой-френд, какие он подарки вам дарит, то для этого есть близкие родственники, например, родители. Только тогда вы сможете избежать такой неприятной ситуации как двойная измена.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.