Что делать, если дергается глаз?

СоветыЗдоровье
Что делать, если дергается глаз?
Фото: из открытых источников
988 NataVNataV
Если подобный нервный тик возникает у человека, это может означать, что стрессы довольно часто случаются у него в жизни, а также это может быть вызвано как нервным перенапряжением, так и физическим. Или же причиной может являться банальное нарушение уже установившегося режима отдыха и работы, особенно, когда организм испытывает недостаток в витаминах, также может послужить тому причиной.

Что нужно делать?

 Лечение подобного нервного тика следует начинать с регулирования режима дня, вернее сказать, нужно дать организму отдохнуть и расслабиться. Эту точку зрения поддерживают и традиционная медицина и народная.

Необходим полноценный сон, и выработка устойчивости к стрессам (в идеале, конечно, их вообще избегать). Оба этих момента позволят Вашему организму восстановить его нервный, внутренний баланс, и после этого тик исчезнет самостоятельно.

 Причиной, по которой у Вас дергается глаз, вполне может быть недостаток в употреблении продуктов, которые содержат магний. Здесь поправить дело можно достаточно просто. Нужно есть чернослив, бананы, курагу, а также черный ржаной хлеб и арбузы.

 Также следует позаботиться о принятии необходимых витаминов при питании. Это вовсе не означает, чтобы Ваш стол был завален экзотическими тропическими фруктами, вполне достаточно будет и наших отечественных свежих фруктов и овощей. Они вполне способны восполнить недостаток витаминов в Вашем организме.

 При более сложных случаях, когда и после принятия всех вышеописанных мер глаз дёргается, Вам на помощь уже придут некоторые рецепты народной медицины.

С помощью ряда трав, которые обладают успокаивающим эффектом, Вы всё же сможете распрощаться с этим неприятным во всех отношениях дерганием глаза.

 Набор трав против нервного тика

 Нам понадобятся цветы ромашки лекарственной, пустырник (трава), листочки хризантемы. Всё это смешивается в равных частях, заваривается кипятком как чай и затем просто пьём, вместо чая и ли того же кофе ( конечно же, если нет аллергии на эти компоненты).
Гимнастика, если дергается глаз

 Очень простая и не замысловатая. Зажмуриваем глаза, далее нужно вдохнуть, выдохнуть, и после этого глаза открываем. Ещё другой вариант – просто непрерывно минуты две поморгать.

 Когда дергается глаз, положительный результат от лечения придёт быстрее, если Вы будете использовать сразу же все аспекты для восстановления организма.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.