Чем заняться на зимних каникулах и как весело провести время?

СоветыОтдых и туризм
Чем заняться на зимних каникулах и как весело провести время?
Фото: из открытых источников
2922 DimitrDimitr
Лето пролетело стремительно, вот уже и первый снег за окном, а там глядишь и Новый Год, Рождество и долгие зимние каникулы. Если вам интересно, как провести праздники не только весело, но и с пользой для себя и своей семьи, то эта статья для вас.

Как можно больше времени постарайтесь проводить с семьей и друзьями на свежем воздухе. Долгие зимние каникулы — прекрасный повод наконец-то выбраться за город. Отдых на турбазе станет очень хорошим решением для тех, кто не планирует ехать далеко, но хочет сменить обстановку, побыть на природе и зарядиться энергией и позитивом на долгие зимние месяцы. Идеальным будет вариант турбазы где-нибудь на реке или озере. Зимой, когда все заледенело, это лучшее место для катания на коньках, лыжах и снегоходах. Если вы отдыхаете большой компанией, не забудьте взять хоккейные клюшки. Ледовое побоище устраивать не стоит, а вот дружеский матч будет очень кстати.

Если выехать за город нет возможности, рекомендуем провести время со своей семьей или друзьями с пользой. Посетите крытый ледовый комплекс «Арена Морозово» в Мосвке, где можно весело провести время с пользой для организма. Здесь доступны несколько катков, на которых можно провести массовые катания на коньках или даже провести оригинальные вечеринки и дискотеки на катке. Подробная информация о ледовой арене размещена на официальном сайте здесь arenamorozovo.ru.
Для более взыскательных подойдет поездка за границу. Растормошите близких и вперед, в сказочную Финляндию или Норвегию. Где же еще можно так хорошо прочувствовать дух Рождества, как не на родине Санта-Клауса? Запах апельсинов и вкус имбирного печенья, катание на оленях и в собачьих упряжках, ну и, естественно подарки, много подарков. В конце концов, где же еще загадывать новогодние желания, как не на родине Санта-Клауса? Этот отдых вы запомните надолго. Чудеса сбываются, нужно только верить в них.

Для тех, кто все же решит провести праздники дома, но не хочет потратить все 9 дней перед телевизором, доедая вчерашний Оливье, вам подойдут горные лыжи. Если вы никогда не пробовали этот вид спорта, то сейчас самое время начать. С чем можно сравнить то чувство свободы, когда ты летишь с горы быстрее ветра?
Атмосфера на горнолыжных курортах очень дружественная и позитивная. Много счастливых, улыбающихся друг другу людей в пестром калейдоскопе зимних комбинезонов. Этакий новогодний карнавал, только вместо платьев тут лыжные куртки, вместо чопорных кавалеров — лыжи или сноуборд. Вас закружит эта уникальная, ни с чем несравнимая атмосфера. К тому же, у вас появится прекрасная возможность полюбоваться видами на город.

Если лыжи и сноуборд для вас все же слишком, попробуйте прокатиться на ватрушке. Это понравится всем без исключения: детям, их мамам и папам, и даже бабушкам и дедушкам.

Ну и наконец, новогодние каникулы — это лучшее время, чтобы побыть с семьей. Гуляйте, лепите снеговиков и снежных баб, устраивайте настоящие зимние сражения, где оружием будут снежки, разбудите в себе ребенка и позвольте себе от души повеселиться. Хороших вам каникул!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.