Чем привлекателен отдых в Болгарии?

СоветыОтдых и туризм
Чем привлекателен отдых в Болгарии?
Фото: из открытых источников
2560 DimitrDimitr
В хмурые осенние дни всегда хочется, хоть на чуть-чуть, окунуться в тёплое и ласковое лето. Чтобы воплотить эту мечту, можно отправиться на побережье Чёрного моря — в Болгарию. В конце августа и в сентябре здесь отлично можно отдохнуть и насладиться солнцем и морем. В это время на побережье не бывает очень жарко.

Отпуск в Болгарии — это доступный отдых для всей семьи, так как здесь имеется множество отелей, которые предлагают свои услуги за вполне демократичные цены.

Курорты Болгарии замечательно подходят для отдыха с детьми. На территориях отелей имеются все условия, чтобы малыши не скучали. Если родители захотят отправиться на экскурсию или устроить романтический ужин, ребёнка можно оставить профессиональной няне.

В Болгарии имеются многочисленные источники, которые славятся своими целебными свойствами. Поэтому их широко применяют для развития спа-туризма. На спа-курорте отдыхающий сможет пройти курс целебного массажа, принять ароматическую ванну, заказать талассотерапию или грязелечение.

Для туристов Болгария предпочтительна и в плане экскурсионных программ, они здесь очень насыщены. Экскурсии разнообразят отдых на пляже и помогут познакомиться с историей и культурой этой страны.

Столица Болгарии — София — это самый посещаемый туристами город. Здесь предусмотрены экскурсии к храму Александра Невского, в Рильский монастырь и городок Пловдив.

Недалеко от города Казанлыка расположены горы Стара Планина, поездка в которые познакомит желающих с историей фракийских царей. Здесь предлагают посетить храм-памятник «Шипка», который сооружён на вершине горы, курган «Большая Косматка» (V в.) и фракийскую Казанлынскую гробницу. Помимо этого, туристы смогут отправиться в Долину роз, которая знаменита своей красотой. Желающим предложат приобрести масла и ликёры, которые изготовлены на основе этих прекрасных цветов.

Кульминацией поездки станет посещение музыкального спектакля «Звук и цвет», который разыгрывают прямо в горах на фоне естественных декораций. Никого не оставляет равнодушным перезвон церковных колоколов, разноцветные лучи и музыка, которые повествуют драматическую историю этой удивительной страны.

Любители активного отдыха тоже найдут, чем заняться во время поездки на это побережье. Для них могут организовать рыбалку в открытом море, пикник на яхте или поход в горы.

Для желающих может быть организована однодневная или двухдневная поездка в Стамбул. Здесь гид проведет обзорную экскурсию по самым известным достопримечательностям.
Фотогалерея
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Як побороти комах у квартирі?
Як побороти комах у квартирі?
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.