Чем полезны растения?

СоветыДом и уют
Чем полезны растения?
Фото: из открытых источников
777 MaDemMaDem
Помимо того, что растения способны украсить любое жилище, они еще выполняют очень много других важных функций в нашей жизни. В старину их использовали как обереги для себя и для своего дома.

Верили, что они защищают от нечистой силы. А сегодня нас окружает другая нечистая сила – в виде всяческих излучений и радиоволн. Так чем же полезны растения?

Ученые утверждают, что именно комнатные растения могут, пускай не совсем устранить, но минимизировать точно, влияние лучевой и радиационной силы на наш организм.

Комнатные цветы самые лучшие увлажнители воздуха, что необходимо коже любой женщины, а особенно мы в этом нуждаемся отопительный сезон.

Чтобы кожа у нас не шелушилась и не зудела, неплохо заиметь в доме бостонский папоротник. Он очень хорошо восстанавливает влажность.

Если вы боитесь влияния на ваш организм искусственных полов, пыльных гардин, чистящих средств, приобретите пальму, которая все это поглотит.

Многие сегодня уже знают, и это не выдумки, а научный факт, что защитить нас от компьютерного электромагнитного излучения способен кактус.

Имейте в виду, что чем длиннее иголки, тем лучше он выполняет эту функцию. По поверьям, если их расставить на всех окнах, они могут защитить ваш дом от грабителей.

Если у вас проблемы с бессонницей, помогут опять же цветы. Например, сансевиерия, которая выделяет кислород ночью в большей степени, чем днем. 

Хороший урон нашему организму наносят современная мебель, обивка, занавеси, домашняя химия. В этом случае вам помогут азалии. Они способны вытягивать такие вредные вещества.

От синтетических веществ вас спасет фикус. А еще, говорят, если поставить его на кухне, он убережет хозяев от бедности и голода, а в спальне – обеспечит спокойствие и защиту.

У вас появились сонливость и головокружение? Возможно это последствие скопления ядовитых веществ в вашем доме. Попробуйте завести растение-паук (домашний женьшень). Он способен поглотить всю эту гадость, а также его считают энергетическим донором.

Если вы недавно сделали ремонт, вам необходимо избавиться от бензина и формалина, которые присутствуют в составе герметиков, лаков и красок. В данном случае поможет алоэ, который вдобавок еще защитит от несчастных случаев и незваных гостей.

А вот поглотить плесневые микроорганизмы способен спатифилум, в народе который называют «женское счастье».Надеемся, мы вас убедили, что в каждом доме должны быть растения и чем больше их будет, тем лучше.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что в общении приводит к конфликту: психолог назв...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назвала роковую ошиб...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.