Чем хорош григорианский дизайн кухни

СоветыДом и уют
Чем хорош григорианский дизайн кухни
Фото: из открытых источников
727 MaDemMaDem
Можно долго и пространно рассказывать об истории возникновения григорианского стиля интерьера, ведь история его появления так захватывает воображение. Возник этот благородный во всех отношениях стиль во времена правления короля Георга Первого.

В двух словах, этот правитель был для Англии иноземцем, английского языка вообще не знал, и вынужден был говорить со своими придворными на французском языке. Но почему-то именно в период его правления прижился новый интерьерный стиль.

Григорианский почерк оформления, который используют в стилистике жилья, является сегодня базой английского стиля с его безусловным сочетанием совершенства, гармонии и красоты. Этот декор преисполнен симметричностью и отличается к тому же традиционной соразмерностью элементов.

В нем не используются чересчур заметные и пафосные характерные дополнения, в подобном декоре отдается предпочтение достатку и безусловной респектабельности.

Тут замечены классические античные детали архитектурных приемов, арочные окна, и, конечно, карнизы и молдинги, изготавливаемые из массива дерева. Надо учитывать, что особенно идеально этот стиль будет смотреться в светлых и высоких кухнях.

Для такого величественного и соразмерного григорианского стиля интерьера кухни мастера дизайна могут порекомендовать следующие приемы оформления:
  1. Георгианский (григорианский) дизайн кухни предполагает напольное покрытие в виде плитки.
  2. Георгианскому стилю свойственны большие площади кухонных помещений. Есть где поставить огромную варочную панель с мощной вытяжкой. Впрочем, некоторые хозяева вместо варочной панели предпочитают ставить настоящую печь, которая будет еще выполнять и роль отличного обогревательного прибора в холодные зимы.
  3. Вам должны понравиться подвесные и напольные шкафы, которые в большом количестве стоят на григорианской кухне.
Для грегорианского стиля интерьера не будут лишними различные восточные аксессуары. Это могут быть декоративные настенные блюда, большие кувшины, китайские фарфоровые вазы. Ценится медная посуда.

Причем георгианский (григорианский) дизайн не отвергает приемы эклектики, используя творческие находки стилей рококо и готики. Гамма цветов, которая обыкновенно употребляется в григорианском стиле — охристо-коричневые, светло-коричневые, малахитовые оттенки.


Теперь мы имеем немалый выбор покрытий для декорирования современных кухонь. Например, не запрещается использовать искусственный камень для качественной и долговечной отделки.

Расставят необходимые акценты свежие краски. Притом мастера украшают пространство, используя при этом наиболее светлые тона, например, матово-белый, лавандовый, светло-коричневый, оливковый, горчичный.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (в...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (видео)
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.