Чем грозит резкое потепление: кому стоит его опасаться?

СоветыЗдоровье
Чем грозит резкое потепление: кому стоит его опасаться?
Фото: из открытых источников
682 NataVNataV
Наверняка все устали от постоянных холодов, снега и холодного северного ветра. Поэтому при первом теплом солнечном дне в столичных парках яблоку негде упасть. Цветы, запах свежей травы и появившиеся первые бабочки привлекают взрослых и детей намного сильнее стандартного набора развлечений, которые предлагают торгово-развлекательные центры.

Однако резкое потепление несет с собой не только радость и весеннее настроение. По данным медиков, этот период может стать причиной проблем со здоровьем.

Сердце

Для тех, кто хоть раз испытывал боли в области сердца или находится в зоне риска сердечных заболеваний, резкое потепление не сулит ничего хорошего. Беременным и кормящим женщинам, соблюдающим пост, а также пожилым людям необходимо на неделю-две снизить нагрузки и постараться вести более спокойный образ жизни.

Давление

Метеозависимым людям в период резкой смены погоды не позавидуешь. Первыми недомогание ощущают гипертоники и люди с низким давлением. Чтобы теплая погода не принесла с собой проблем со здоровьем, необходимо 7-10 дней измерять давление 2 раза в день и при необходимости обращаться к врачу для консультации.

Перегрев

Этой проблеме больше других подвержены дети, которых с усердием кутают заботливые мамы и бабушки. Бывают случаи, когда весной у ребенка диагностируют тепловой удар. Поэтому важно внимательно присмотреться, адекватно ли одет малыш, который активно проводит время на улице.

Простуда

Простудные заболевания, сопровождающиеся кашлем, насморком и плохим самочувствием, также могут быть вызваны резким температурным перепадом. Выбор одежды по сезону, прогулки на свежем воздухе и продолжительный сон минимизируют шансы заболеть в это время.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Комментариев: 1
Лика44
Лика44 03.11.2018 в 13:11
Я слышала ещё теорию о том что климат как бы сдвигается. Где снега не было, там он по чуть-чуть появляется. И наоборот где холода там потепление. И это тоже не может не отразиться на здоровье.
Войдите, чтобы оставить комментарий.