Быть в форме без спортзала – миф или реальность?

СоветыДругие советы
Быть в форме без спортзала – миф или реальность?
Фото: из открытых источников
818 MaDemMaDem
В век научно-технического прогресса человек имеет большое количество удобств. На работу мы ездим на личном транспорте, стирает за нас — стиральная машина, убирает – пылесос.

В приготовлении пищи нам помогает великое множество кухонной техники. Все чаще вместо вечерней прогулки перед сном мы предпочитаем посмотреть какую-нибудь голливудскую премьеру или любимое ток-шоу. Ведь так приятно расслабиться на диване с пультом от телевизора.

Тяжелый физический труд вытеснили механизированные производства. Нам осталась лишь комфортная сидячая работа.

Благодаря высокому уровню развитию цивилизации наше общество приобрело новую коварную болезнь. И называется она гиподинамия. Гиподинамия – это отсутствие регулярных физических нагрузок, оказывающих укрепляющее воздействие на организм, поддерживающих легкость в теле и хорошее самочувствие, развивающих эластичность связок и мышечный тонус.

Другими словами – это малоподвижность. Это болезнь века. Как следствие в результате гиподинамии возникают расстройства нервной и сердечнососудистой системы, нарушение обмена веществ и зачастую ожирение.

Таким образом, прогресс стал для человечества одним из факторов риска. Основная задача, стоящая перед цивилизацией изменить эту ситуацию. Все большая часть человечества соглашается с тем, что определенная физическая нагрузка просто необходима для поддержания крепкого здоровья.

Однако возможность посещать специализированные спорткомплексы или тренажерные залы имеется далеко не у всех. Многим не хватает денег или времени, а чаще силы воли, чтобы однажды взять и заставить себя пойти в спортзал.

Однако не стоит отчаиваться. Возможность укрепить свое здоровье,и при этом не тратя много сил и времени есть. И дарит нам ее все тат же научно технический прогресс.

Сейчас существует огромное изобилие тренажеров, которые можно использовать в домашних условиях. Их условно можно разделить на несколько групп:

Вибротренажеры и миостимуляторы. Это наиболее щадящая группа тренажеров. Их использование требует минимальных усилий от человека, что является большим плюсом, для использования их в домашних условиях.

Уровень физической подготовки многих просто не позволяет сразу заняться тренировками с большими нагрузками.

Принцип действия вибротренажеров и миостимуляторов основывается на таких физических явлениях как вибрация и передача телу электрического импульса.

Среди вибротренажеров для домашнего использования наиболее доступными являются вибромассажер и виброплатформа.

Их невероятная популярность объясняется возможностью использовать для широкого спектра проблем: спорт, реабилитация людей пожилого возраста, массажа.

Используя эти недорогие и простые в эксплуатации приборы вы скоро отметите, что ваши мышцы подтянулись а кожа приобрела здоровый цвет. При их помощи вы сможете улучшить здоровье а также избежать многих серьезных заболеваний.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.