Блюда в горшочках

СоветыКулинария
Блюда в горшочках
Фото: из открытых источников
710 MaDemMaDem
Блюда в горшочках, это очень быстрый и легкий способ приготовления. Экономится время, а главное, готовится вкусно и быстро! Также хорошо подойдет для людей кто следит за своей фигурой.

Блюда получается без лишнего масла и вредных продуктов, сохраняя только витамины. В них можно приготовить все что угодно, на любой вкус и цвет!

Очень вкусно получается картошка с мясом, для этого необходимо:
  • мясо на ваш выбор;
  • картошка;
  • морковка;
  • лук;
  • сыр;
  • специи и зелень
Приготовление очень простое: нужно не забыть включить духовку, чтоб прогрелась до 180 градусов, этого будет достаточно. Берем мясо, режем кубиками и кладем в горшочек, потом трем на терке морковь и режим лук и все это укладываем вторым слоем, затем режим кубиками картошку и тоже укладываем, посыпаем специями и солим. Добавляем воду. И ставим в разогретую духовку, минут на 30.

Пока картошка с мясом готовится в духовке, натрем на крупной терке сыр и порубим мелко зелень. Через 30-40 минут достаем блюдо и смотрим что получилось.

Время готовки зависит от мяса, если это курица, то она готовится быстро. Мясо говядины или свинина готовится подольше. В самом конце готовки добавляем сыр и зелень и обратно в духовку отправляем минут на 10. И вот вкусняшка готова!

Если мяса нет, его вполне можно заменить курицей, тушеная картошка с курицей получается такой же вкусной и аппетитной.
Не менее вкусно и сытно получается гречка в горшочках, для этого необходимо все почти, то же самое:
  • мясо или тушенка;
  • гречка;
  • морковь;
  • лук;
Приготовление почти совпадает, как и с картошкой. Включаем духовку. Берем мясо или тушенку, так и так получается очень вкусно и сочно. А можно добавить и мясо, и тушенку, получится еще более сочней и вкусней.

Тут зависит от вкусов людей. Укладываем в самый низ, затем натираем на крупной терке морковь и режем мелко лук все это выкладываем в горшочек. Потом добавляем гречку и добавляем воду.

И отправляем в духовку. Ждем, когда все приготовится. Время приготовления зависит от мяса может, занять от 20 до 30 минут и больше. Ну вот и полезное и вкусное блюдо готово к употреблению.

Еще один маленький и очень простой рецепт — это макароны в горшочках. Для этого нам понадобится:
  • тушенка;
  • морковь:
  • лук;
  • макароны.
Какое бы блюдо вы не готовили в горшочках, процесс готовки будет совпадать. И так разогреваем духовку. Натираем на терке морковку и режим лук. Выкладываем тушенку, лук и морковку, сверху кладем макароны и заливаем водой и отправляем в духовку.

Время готовки займет 30 минут. Затем достаем наше блюдо и наслаждаемся приятным ужином. А главное очень легко и просто. Приготовить сможет любая хозяюшка, даже совсем не умеющая готовить, главное желание.

Процесс приготовления еды в горшочках доставляет только удовольствие и совершенно не занимает много времени и сил. Пока готовится ароматные блюда в духовке, можно заняться другими делами.

Можно экспериментировать как угодно и добавлять что угодно. Все равно получится все очень вкусно и полезно. Еще хорошее отличие приготовление в том, что готовится в удобной посуде. После готовки тепло сохраняется долго и можно, потом с легкостью разогреть в духовке.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.