Благодаря кому стало возможным купить мармелад недорого в наши дни?

СоветыКулинария
Благодаря кому стало возможным купить мармелад недорого в наши дни?
Фото: из открытых источников
1118 DimitrDimitr
Кушая различные лакомства, мы не всегда задумываемся, благодаря кому они попали на наш стол. Например, мармелад — откуда он появился, кто считается первым изобретателем и как он попал в наш современный мир. Сейчас купить разнообразный вкусный и полезный мармелад можно во многих магазинах, например, здесь https://igrismarmalade.ru/.

На территорию современной Европы мармелад попал благодаря крестовым походам, которые приносили в христианские земли множество новшеств из стран Востока. Родиной мармелада историки считают восточное Средиземноморье и страны Ближнего Востока. На востоке такой способ использовали для заготовки урожая на зиму. Суть приготовления в данном случае сводилась к тому, чтобы вываривать фруктовый сок до его полного сгущения.

Некоторые исследователи склоняются к тому, что предшественник мармелада — рахат-лукум, который готовят из меда, фруктовых плодов, розовой воды и крахмала. В Европе подобный метод заготовки сладостей установился только после появления дешевого сахара из Америки в ее странах. Чаще всего на основе сахара и фруктов делали джемы, варенье и конфитюры.

Купить мармелад недорого в том виде, в котором мы привыкли его видеть сейчас, стало возможным благодаря французам. Именно они начали первыми готовить лакомство небольшой толщины с твердой консистенцией, которое не пачкало пальцы. Во Франции это блюдо было принято в широком разнообразии видов — глазированное, тягучее, уплотненное, с посыпкой из сахара.
мармелад

Купить мармелад оптом в Москве, кто изобрел эти вкусные кусочки

Некоторые исследователи считают, что на самом деле изобрели мармелад не в восточных странах, а в Шотландии. Изобретателем считают личного повара королевы Марии, она страдала от морской болезни, и во время морских путешествий он давал ей дольки апельсина, покрытые цедрой и сахаром. А для того чтобы королева согласилась выпить лекарство, ей готовили специальный джем из айвы и апельсинов, он всегда стоял у кровати Марии.

Еще одно мнение гласит, что впервые мармелад приготовила некая Дженит Кейлер, муж которой приобрел огромное количество апельсинов с горьким вкусом. Дело было в XVIII веке и женщине нужно было что-то делать с плодами, чтобы семья не терпела убытки. Женщина сварила из них джем, который вскоре стал очень популярен по всему миру.

Как видите, нельзя точно сказать, благодаря кому стало возможно сегодня купить мармелад оптом в Москве, скорее всего он появился благодаря совместным усилиям многих кондитеров, которые даже не знали, что они работают сообща.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не будут унижаться...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть суши каждый ден...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.