Бирюзовый — кареглазым, розовый — голубоглазым: 5 способов нарисовать стрелки

СоветыКрасота
Бирюзовый — кареглазым, розовый — голубоглазым: 5 способов нарисовать стрелки
Фото: из открытых источников
369 MaDemMaDem
Цветные широкие стрелки на глазах рисуются за 2 минуты и сразу делают образ модным. Посмотрите, как это просто!

Яркая помада летом – не лучшая идея: жарко, и на пляже немного неуместно! Чего не скажешь о широких цветных стрелках: моделей на пляже в таком макияже глянец активно снимает в этом сезоне. Как выбирать оттенки и не прогадать с формой – рассказывает визажистка Brovki Browbar Алена Попова. 

Новая классика

Чтобы выбрать нужный оттенок, изучите палитру и совместимость цветов. Например, зеленым глазам идеально подходят оранжевые, а карим — фиолетовые или цвета морской волны. Беспроигрышный вариант — красные или ярок-розовые стрелки, они подходят всем, но смотрятся достаточно дерзко.

Два цвета

Очень круто смотрятся также стрелки в двух цветах. Нанесите на голое веко две тонкие полоски, чтобы они идеально повторяли контур друг друга. Для более оригинального дуэта можно подчеркнуть разными цветами верхнее и нижнее или сделать широкую стрелку, обведя один цвет другим. Кстати, не советую подкрашивать ресницы черной тушью, чтобы темный оттенок не отвлекал внимание. А вот тушь в тон — идеальное решение.

Широкими мазками

Самый модный вариант: нарочито небрежные широкие яркие стрелки. Важный нюанс: в моде матовые тени, позаботьтесь, чтобы они к тому же были стойкими и не забивались в складку века. Иначе весь антураж будет испорчен уже через пару часов. 

Стрелка на нижнем веке

Необычно смотрится цветная подводка на нижнем веке. Она может сочетаться с верхней, но так же отлично чувствует себя и соло. Для более дерзкого образа, берите неоновые оттенки, а более сдержанные тона можно легко сочетать и с деловым образом. Например темно-синие или бордовые тона вполне проходят офисный дресс-код.

Креатив

Вариант для самых смелых. Стрелка не обязательно должна иди строго по ресничному краю. Подчеркните ярким карандашом линию под бровью, а ресничный край выделите пастельным оттенком. Конечно, такой образ вряд ли подойдет для деловых переговоров и офиса, а вот для прогулок с подругами и вечеринки — самое то.

Практические советы

Какой бы тип стрелок вы ни выбрали, помните об основных правилах, которые сделают их идеальными:
  • обезжирьте веко перед макияжем, чтобы стрелка не растеклась в течение дня;
  • нанесите основу-праймер — это повысит стойкость макияжа;
  • если не получается нарисовать одинаковые стрелки, купите трафареты. Они здорово помогают новичкам выводить ровные линии;
  • выбирайте лайнеры вместо карандашей, если хотите идеально ровные стрелки. карандаш имеет свойство размазываться;
  • простая схема для рисования стрелок: отметьте точку у внутреннего уголка глаза, посередине века и там, где должен быть кончик. Попеременно соедините эти точки. Так легче сделать ровную линию, чем вести сплошную.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.