Берем курс на оптимизм

СоветыДругие советы
Берем курс на оптимизм
Фото: из открытых источников
934 NataVNataV
Многие думают, что отношение к жизни зависит исключительно от нашего характера и закладывается еще в детстве. Но это утверждение справедливо лишь отчасти.

Никто не мешает нам поменять курс и начать путешествие по волнам радости и удовольствия.

Психологи утверждают, что человек в любом возрасте может изменить свои установки — было бы желание. Чтобы поменять жизнь к лучшему, достаточно лишь придерживаться нескольких простых правил.

1. Позитивные мысли

Есть старый анекдот: «Женщина едет в метро и думает: "Как мне все надоело! Муж неудачник, на работе тоска, дети не слушаются". А ангел стоит за спиной, все записывает и думает: "Странные желания, но раз хочет, надо исполнять!"».

Отучите себя хмуриться и концентрироваться на плохом. Просыпаясь по утрам и еще лежа в кровати, улыбнитесь и скажите спасибо за этот чудесный день. Одергивайте себя всякий раз, когда вам захочется пожаловаться.

Сначала вам может казаться странным искать во всем положительное, но очень скоро ваш мозг привыкнет и начнет делать это автоматически.

2. Приятное окружение

Старайтесь избегать людей, которые вечно недовольны, ворчат и ругаются. Ведь настроение чем-то похоже на вирус, его «бактерии» очень быстро распространяются по воздуху.

Вы и оглянуться не успеете, как заразитесь недугом недовольства или просто выбьетесь из сил. Окружайте себя веселыми энергичными людьми, любящими жизнь во всех ее проявлениях.

3. Отсутствие условий

Наша главная ошибка в том, что мы все время ждем подходящего для счастья момента. «Вот куплю себе дом, тогда уж заживу!», «Вот выйду замуж, рожу ребенка и тогда буду счастливой!» Но зачем чего-то ждать? Ведь мы находимся здесь и сейчас! Не торгуйтесь и не ставьте своему настроению условий, ищите счастье внутри себя.

Если вы не будете привязывать свое эмоциональное состояние к событиям, вы с легкостью начнете получать удовольствие от самых простых маленьких радостей. Посмотрите вокруг, ведь они повсюду!

4. Здоровый образ жизни

Женщины, изнуряющие себя диетами и подсчитывающие калории, больше склонны к депрессиям и раздражительности. Вместо того, чтобы растягивать одно яблоко на целый день, лучше запишитесь в спортивную секцию.

Вы сразу почувствуете прилив сил и энергии. А главное — сможете ускорить свой метаболизм и значительно разнообразить рацион. Ну и, само собой, нужно высыпаться. Здоровый сон — важнейшее условие для счастья.

5. Любовь к себе

Уверенность в себе и высокая самооценка — отличительные черты оптимиста. Перестаньте ругать себя и заниматься самобичеванием. Наоборот, возьмите за правило хвалить себя за все большие и маленькие достижения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.