Бананы на голодный желудок

СоветыЗдоровье
Бананы на голодный желудок
Фото: из открытых источников
635 MaDemMaDem
Банан часто едят на завтрак – его не нужно готовить и можно есть на бегу. Этот фрукт полезен для здоровья и дает человеку заряд бодрости. В то же время, диетологи считают, что неправильно есть бананы на голодный желудок.

Доктора Дэрила Джоффри уверен: “Бананы кажутся идеальной едой для завтрака, но при более внимательном рассмотрении можно обнаружить, что как самостоятельная еда они вредны для здоровья”.

Польза бананов на голодный желудок

Бананы снижают усталость, укрепляют сердце и нормализуют кровяное давление. Еще они помогают избавиться от изжоги, запоров и уменьшают депрессию.
Бананы богаты железом и предотвращают развитие анемии, стимулируя выработку гемоглобина.

Эти вкусные плоды являются источником калия и магния. По словам диетолога доктора Шилпа, бананы уменьшают чувство голода, поэтому их нужно есть каждый день.

На 25% бананы состоят из сахара и обеспечивают энергией на весь день. Фрукты богаты витаминами В6 и С, триптофаном и клетчаткой.

Из-за кислой природы и большого количества калия, диетолог из Бангалора Анжу Суда не советует есть бананы на голодный желудок.

Вред бананов на голодный желудок

Хотя фрукты содержат много полезных веществ, на завтрак лучше отказаться от их употребления.

Бананы утром на голодный желудок вызовут:
  • сонливость и чувство вялости через несколько часов. Это происходит из-за высокого содержания сахара;
  • проблемы с кишечником, так как плоды повышают кислотность. Сахар, поступая в организм, вызывает брожение и превращается внутри организма в алкоголь, который нарушает работу пищеварительной системы.
  • Аюрведа, одна из древних систем питания, предполагает, что мы должны избегать употребления любых фруктов натощак, значит и бананов. Особенно сегодня, когда их выращивают искусственно, с применением химикатов. Употребляя бананы на голодный желудок, химические вещества сразу попадут в организм и навредят здоровью.

Кому вообще нельзя есть бананы

Диетолог Кэтрин Коллинз из Лондона считает, что людям, страдающим заболеваниями почек, следует избегать продуктов с высоким содержанием калия. После употребления бананов в организме повышается уровень калия, который трудно выводится из-за проблем с мочеиспусканием.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.