9 секретов удачного шопинга

СоветыМода и стиль
9 секретов удачного шопинга
Фото: из открытых источников
900 MaDemMaDem
Вы решили пройтись по магазинам и приобрести несколько обновок? Не спешите. Для начала пересмотрите свой гардероб. Может быть, там есть какие-то вещи, о которых вы просто забыли.

Учитывая то, что современная мода демократична, эти вещи могут вам еще послужить, составив интересный ансамбль с другой одеждой из вашего шкафа. В результате вы сможете сэкономить деньги, потратив их на другие приятные цели.

Пересмотрите свой гардероб и определите для себя, что именно вам хотелось бы докупить к уже имеющимся вещам и составьте список. Список обязательно положите в сумочку, чтобы не забыть его дома.

Прикиньте, какую сумму вы можете безболезненно для своего бюджета потратить на обновки, и возьмите с собой именно столько, чтобы не было соблазна приобрести что-то ненужное.

Для похода в магазин возьмите с собой хорошее настроение – оно будет залогом «правильного» шопинга.

Покупайте одежду строго своего размера. Не стоит брать вещь «на вырост», боясь поправиться, или меньшего размера в надежде похудеть.
При выборе обновки вспомните вещи из своего гардероба.

Каждая покупка должна гармонировать хотя бы с каким-то предметом одежды, висящим в вашем шкафу. Не нужно приобретать вещь с расчетом докупить к ней что-то еще, чтобы получился подходящий комплект. В большинстве случаев такая обновка остается висеть в шкафу невостребованной.

Обязательно примеряйте одежду, прежде чем купить. Не стоит ориентироваться на бирку с указанием размера, потому что у каждого производителя свои лекала и размерная сетка.

В результате два платья одного размера, но разных брендов, могут сидеть по-разному: одно – впритык, а другое – болтаться. В ходе примерки вы не только убедитесь, что одежда вам впору, но и сможете почувствовать насколько вам в ней комфортно.

Если вы не можете определиться, покупать вам какую-то вещь или нет, попросите ее отложить на некоторое время. Через два — три часа вы можете посмотреть на нее уже другими глазами и решить, что лучше ей остаться в магазине.

Обязательно проверьте ярлычки, на которых указаны правила ухода за одеждой. Вдруг окажется, что ее нельзя стирать, а химчистки в вашем районе нет. Значит, такая вещь вам не подойдет, иначе неправильный уход очень быстро сделает ее непригодной.

И последнее. Всегда забирайте чеки из магазина. У вас будет еще две недели, чтобы примерить обновки, проработать их комбинаторность – сочетаемость с остальной одеждой.

Если вдруг в какой-то покупке вы разочаровались, то сможете вернуть ее в магазин. А помогут вам с возвратом чек и сохраненные на одежде бирки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.