9 положительных последствий кризиса

СоветыБизнес и работа
9 положительных последствий кризиса
Фото: из открытых источников
554 MaDemMaDem
В сознании наших людей слово «кризис», как правило, вызывает негативные ассоциации. Они связаны чаще всего с беспорядком, неопределенными и в то же время безрадостными перспективами будущего. Но на самом деле не так страшен черт, как его малюют.

Существуют объективные законы истории. Согласно им, любой кризис имеет положительные последствия. И чем он серьезней, тем они будут более позитивными. А нам осталось немного подождать перемен и брать от кризиса только хорошее.

Разумное распоряжение деньгами

Кризис учит нас разумно распоряжаться средствами. Лучше не пускать деньги на ерунду, а действительно откладывать на что-то стоящее.
Да, может, ты не купишь себе джинсы, которых у тебя уже и так 5 пар, но если подумать, то они тебе не нужны. Многие вещи только занимают место в шкафу.

Повод развить свою изобретательность

Настоящей любви кризис не помеха. Проблемы с финансами — это не повод лишаться романтики. Социологи заявляют, что в период кризиса как мужчины, так и женщины становятся более изобретательными и подходят к выбору подарков и свиданиям более творчески.

Романтические сюрпризы не всегда затратны. Также у людей меняются приоритеты. Дорогое колечко принесет радость лишь на мгновение. Но оно не утешит после тяжелого дня, не обнимет и не поцелует.

Открытие новых горизонтов

Финансовый кризис повлиял на нашу возможность путешествовать за границу. Но, в то же время, мы можем осваивать новые места нашей страны, которые не менее прекрасны.

Сделать путешествия за границу, а также по родной стране более доступными помогут такие интернет-сервисы, как Сouchsurfing, BlaBlaCar, и лоукост-компании. Если заранее выбирать билеты в авиакомпаниях-дискаунтерах, можно найти хорошие цены на самые разные направления.

Новая, более интересная работа

Во время кризиса практически любой человек не застрахован от потери работы. Если это случится, не стоит впадать в депрессию. Благодаря этому можно открыть в себе свое призвание, которое до этого не было востребовано.

Возможно, ты найдешь именно то, для чего был рожден. Это включает в себя таланты, благодаря которым человек становится по-настоящему успешным. Работа приносит только доход, а призвание приносит процветание.

Воплоти мечту

Кризис — это лучший период, чтобы воплотить свою мечту в реальность. Многие из нас часто думают о том, что неплохо было бы продать всё к чертям и уехать жить на дачу или в глушь, выращивать там морковку или поросят.

Ну, или сдать свою трешку в центре города и отправится жить в Таиланд. А там заняться делом по душе. Почему бы и нет?

Хендмейд

Многие люди уже давно перестали покупать дорогущую мебель, ковры и украшения для дома из модных каталогов. Более актуально сейчас всё изготавливать или же переделывать своими руками. Во-первых, это не затратно, во-вторых — модно и уникально, а в-третьих, отличное времяпрепровождение.

Взаимопомощь

На сайтах с объявлениями появилось много предложений бесплатного обучения маникюру, иностранному языку и так далее. Граждане стараются помогать друг другу в тяжелые времена.

С этими предложениями, конечно, нужно быть осторожным, но почему бы и не попробовать? Одни хотят с помощью доброго дела найти друзей. Другие бесплатно обучают, чтобы найти для себя талантливых сотрудников.

Автомобили

Ты заметил, что на дорогах стало меньше пробок? Количество машин значительно сократилось. Конечно, без автомобиля уже не так комфортно, как с ним.
Но многие граждане пересели на велосипеды. На работу на таком транспорте не все могут позволить себе поехать, но вот на дачу — это лучший вариант. Экологично и экономно.

Продукты питания

Кризис дает нам возможность попробовать новые продукты питания. И открыть для себя не менее полезную, но более доступную еду.
А также при этом поддержать отечественного производителя. Мы начинаем искать новые и более доступные рецепты приготовления, тем самым делая свой рацион более разнообразным.

«Все в жизни происходит не просто так. Кризис дается для того, чтобы мы начали жить проще. И ведь правда, чтобы его пережить, нужно упроститься. Забыть о сложном питании, сокращать количество ненужной информации и вернуться к базовым ценностям.

Простые люди, у которых нет “Мерседесов” и счетов в банках! Вы — самая защищенная от кризиса аудитория!» — высказал свое мнение популярный ведущий и резидент Comedy Club Андрей Молочный.

Во всём нужно видеть позитивные стороны, искать положительное, и тогда никакой мировой кризис не будет тебе страшен. Счастье не зависит от внешних обстоятельств, оно находится в нас самих. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы миллиардеры по знаку Зодиака: кому везет ...
Названы миллиардеры по знаку Зодиака: кому везет стать богачем
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как...
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как это правильно д...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные з...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные звоночки об этом ...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.