9 факторов, необходимых для достижения успеха

СоветыДругие советы
9 факторов, необходимых для достижения успеха
Фото: из открытых источников
342 MaDemMaDem
Чтобы добиться столь вожделенного успеха, требуются определенные составляющие, которые будут помогать вам в вашем стремлении. Не все будет идти своим путем. Когда мы сталкиваемся с вызовом или какой-либо преградой, легко разочароваться и даже признать поражение, поскольку мы не в состоянии реально оценить наши эмоции.

Мало того, в сложные моменты мы не способны принимать действительно оптимальные решения и видеть изменения. Не останавливайтесь и идите дальше, упорно, оптимистично и уверенно.

1. Оставайтесь верны себе

Затруднения в пути – не повод отказаться от своей миссии. Если какие-то алгоритмы перестали работать, замените их. Сейчас вы делаете самого себя. Оставайтесь верны своим ценностям, убеждениям, этике, но с учетом ваших потребностей. Продолжайте накапливать опыт и умейте адаптироваться.

2. Пересмотрите свою программу действий

Ничто более безжалостно не убивает нас, нежели разочарование от невозможности реализовать мечту. Когда вы в состоянии неопределенности, возьмитесь за корректирование своего направления движения. Прислушайтесь к себе и пересмотрите свое первоначальное видение. Чем четче вы обозначаете свое направление, тем проще вам отрегулировать программу своих действий.

3. Сформулируйте долгосрочные цели

Часть пересмотра вашей программы действий – это обновление или даже создание новых долгосрочных целей. Они дают вам видение и направление, а также возможность оценивать свой прогресс. Путь к этим целям состоит из ряда этапов, где каждый «привал» – это цель поменьше или цель промежуточная; такие «привалы» – это ваши ориентиры, поддерживающие мотивацию, и благодаря им долгосрочные цели становятся ближе и более видимыми.

4. Превратите свои кошмары в свои победы

Когда вы испытываете дискомфорт и боль, вы учитесь, вы растете и двигаетесь вперед. Период неопределенности – это не время, чтобы снижать темп и быть побежденным. Это время, чтобы понять, что вы на нужном и верном пути. Почаще задавайте себе вопросы и занимайте себя делом – так у вас меньше шансов отвлекаться на негатив. Вопросы помогают вам переориентироваться, поднять голову и превратить неопределенность в ясность.

5. Действуйте поэтапно и последовательно

Представьте себе картину того, как успешный человек может эффективно справиться с трудностями в жизни. Зафиксируйте её у себя в голове и живите этой идеей. Поспешность и попытка спрятать голову в песок означают страх, импульсивность и нестабильность. Говоря спортивным языком, сосредоточьтесь только на ударе по мячу, который находится перед вами.

Если вы собираетесь перейти к следующему шагу, то делайте это осознанно и с чувством завершения предыдущего этапа. Таким образом, шаги не пропускаются, и вы можете отследить свое продвижение.

6. Заботьтесь о себе

Ваш путь не будет усыпан розами, потому разрешите себе себя баловать и вообще быть для себя приоритетом номер один; особенно если вам приходится напряженно сражаться с трудностями. Когда вы чувствуете выгорание, отступите и сделайте перерыв. Все великие воины нуждаются в отдыхе. Отдых не означает поражение или отказ, он означает дозаправку.

7. Морально подготовьтесь к длинному пути

К успеху быстрых и ровных путей не бывает. Стремитесь к нему честно и терпеливо. Чем упорнее вы работаете, тем больше пользы вы получите – в особенности, когда дело касается репутации. Потеряв доброе имя, вы уже с трудом отмоетесь. И не вздумайте проводить параллели между собой и другими, потому что вы сейчас делаете самого себя.

8. Удерживайте перспективу

Не позволяйте плохому периоду времени в вашей жизни стать еще и вашим постоянным состоянием ума. Конечно, путешествие к успеху длится гораздо дольше, чем один день; однако по сравнению с целой жизнью трудные времена – это просто мгновение. Не позволяйте им воздействовать на вашу личность и перспективу.

9. Действуйте здесь и сейчас

Было бы глупо просто ожидать успеха, думая, что все случится само по себе. Увы, но вам придется выйти за успехом на охоту. Ваша напряженная работа, качество этой работы и ваше к ней отношение – это то, что делаться должно прямо сейчас, чтобы вы смогли пройти на следующий уровень.

Итак, если вас не устраивает то, где вы находитесь, у вас есть три выбора: вы можете и дальше делать то, что не по душе; вы можете поменять свое восприятие собственной деятельности и даже как-то полюбить её; и вы можете набраться храбрости и кардинально изменить свое направление и подход.

Выбор под номером три означает, что вы рискнете привычным и устоявшимся, чтобы создать что-то новое и незнакомое. А без особого риска не может быть никакого успеха. Будьте готовы, проявите гибкость и, самое главное, проявите свою готовность.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.