8 советов, которые помогут улучшить самочувствие при сидячем образе жизни

СоветыБизнес и работа
8 советов, которые помогут улучшить самочувствие при сидячем образе жизни
Фото: из открытых источников
927 MaDemMaDem
В настоящее время люди все больше и больше времени проводят в сидячем положении. Утром человек вынужден добираться на работу в общественном транспорте или на автомобиле, в офисе решаются самые разнообразные вопросы, ведутся переговоры, осуществляются телефонные звонки, а еще факс, компьютер, общение по скайпу.

Далее перекусы, потом поездка домой с работы, вечерний ужин, просмотр телевизора, компьютер и диван. И все эти действия сопряжены с минимальной физической активностью.

Такой образ жизни предполагает определенные последствия. Речь идет о болезнях позвоночника, зажиме нервов, нервно-мышечных расстройствах пальцев, суставов.

Кроме того, нарушается зрение, возникает геморрой, появляются головные боли, а также естественным процессом является возникновение лишнего веса. Как следствие, немеет шея, в ушах слышится шум.

Если такой образ жизни изменить не удается, то рекомендуется воспользоваться следующими советами:
  1. Занятия фитнесом. Рекомендуется записаться на танцы, физкультуру, йогу, ходить в бассейн. Хорошо пойти в те места, куда пойдет и супруг или подружка. Вместе всегда легче начать и не лениться. Также можно посоветовать сотрудникам ходить на занятия. Это будет весело.
  2. Делать специальные упражнения на рабочем месте и в домашних условиях. Существует специальный комплекс упражнений, для людей с малоподвижным образом жизни, который существенно помогает улучшить свое самочувствие. Такие комплексы в разнообразных вариантах без особых усилий можно найти в интернете. Их можно выполнять даже во время просмотра телевизора.
  3. Полезный бег. Следует забыть про лифт, машину, автобусы. Необходимо использовать все возможности, чтобы больше двигаться.
  4. Правильно распределить работу в быту. Вся домашняя работа, как правило, разделена неровно между супругами. Когда супруг идет в магазин, аптеку или на прогулку с детьми или животными, то женщина занимается готовкой, мойкой посуды, стиркой. Муж ходит, а жена топчется на одном месте. Рекомендуется любую минутку использовать для прогулки, ходьбы.
  5. Танцы. Можно подобрать любимую музыку и начинать дома танцевать. Так и калории сожгутся и настроение поднимется.
  6. Кровать следует подбирать удобную, чтобы отсутствовали лишние прогибы.
  7. Если у человека сидячая работа, то кресло должно быть максимально удобным. Оно должно быть похоже на кресло автомобиля.
  8. Массаж. При сидячей работе в основном страдает позвоночник и спина. Поэтому для профилактики остеохондроза рекомендуются систематические массажи каждые шесть месяцев.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.