8 советов, которые помогут улучшить самочувствие при сидячем образе жизни

СоветыБизнес и работа
8 советов, которые помогут улучшить самочувствие при сидячем образе жизни
Фото: из открытых источников
917 MaDemMaDem
В настоящее время люди все больше и больше времени проводят в сидячем положении. Утром человек вынужден добираться на работу в общественном транспорте или на автомобиле, в офисе решаются самые разнообразные вопросы, ведутся переговоры, осуществляются телефонные звонки, а еще факс, компьютер, общение по скайпу.

Далее перекусы, потом поездка домой с работы, вечерний ужин, просмотр телевизора, компьютер и диван. И все эти действия сопряжены с минимальной физической активностью.

Такой образ жизни предполагает определенные последствия. Речь идет о болезнях позвоночника, зажиме нервов, нервно-мышечных расстройствах пальцев, суставов.

Кроме того, нарушается зрение, возникает геморрой, появляются головные боли, а также естественным процессом является возникновение лишнего веса. Как следствие, немеет шея, в ушах слышится шум.

Если такой образ жизни изменить не удается, то рекомендуется воспользоваться следующими советами:
  1. Занятия фитнесом. Рекомендуется записаться на танцы, физкультуру, йогу, ходить в бассейн. Хорошо пойти в те места, куда пойдет и супруг или подружка. Вместе всегда легче начать и не лениться. Также можно посоветовать сотрудникам ходить на занятия. Это будет весело.
  2. Делать специальные упражнения на рабочем месте и в домашних условиях. Существует специальный комплекс упражнений, для людей с малоподвижным образом жизни, который существенно помогает улучшить свое самочувствие. Такие комплексы в разнообразных вариантах без особых усилий можно найти в интернете. Их можно выполнять даже во время просмотра телевизора.
  3. Полезный бег. Следует забыть про лифт, машину, автобусы. Необходимо использовать все возможности, чтобы больше двигаться.
  4. Правильно распределить работу в быту. Вся домашняя работа, как правило, разделена неровно между супругами. Когда супруг идет в магазин, аптеку или на прогулку с детьми или животными, то женщина занимается готовкой, мойкой посуды, стиркой. Муж ходит, а жена топчется на одном месте. Рекомендуется любую минутку использовать для прогулки, ходьбы.
  5. Танцы. Можно подобрать любимую музыку и начинать дома танцевать. Так и калории сожгутся и настроение поднимется.
  6. Кровать следует подбирать удобную, чтобы отсутствовали лишние прогибы.
  7. Если у человека сидячая работа, то кресло должно быть максимально удобным. Оно должно быть похоже на кресло автомобиля.
  8. Массаж. При сидячей работе в основном страдает позвоночник и спина. Поэтому для профилактики остеохондроза рекомендуются систематические массажи каждые шесть месяцев.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 наиболее агрессивных пород кошек с невыносимым ...
5 наиболее агрессивных пород кошек с невыносимым характером
Кинологи назвали ошибки, которые часто делают вла...
Кинологи назвали ошибки, которые часто делают владельцы собак
Цифра, которая способна изменить судьбу: как узна...
Цифра, которая способна изменить судьбу: как узнать свой код счас...
Сухой пирог с яблоками: быстро, вкусно и очень пр...
Сухой пирог с яблоками: быстро, вкусно и очень просто
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.