8 советов для решения бытовых вопросов

СоветыДом и уют
8 советов для решения бытовых вопросов
Фото: из открытых источников
606 MaDemMaDem
Большинство домашних дел выполняется за годы семейной жизни автоматически, однако, иногда хозяйки сталкиваются с непредвиденными трудностями.

Что делать, когда хлопот много, а устранить надо быстро и основательно? Изобилие современных средств в ряде случаев уступает пальму первенства простому житейскому опыту.

Как удалить подпалины, избавиться от пятен и сохранить цвет белья?

1. Нередко на вещах из льняных тканей под воздействием раскаленного утюга остаются подпалины. Неосмотрительность хозяйки в подобной ситуации исправит кислое молоко.

Замочив поврежденную одежду на ночь в воде с добавлением кислого молока в равных пропорциях, на утро можно обнаружить, что подпалины удалены.

2. Стирка цветного белья — вопрос, который не оставит ни одну женщину без внимания. Перебирая на полках в магазине разрекламированные порошки, сохраняющие цвет, следует обратить внимание на доступную и экономически выгодную поваренную соль.

Добавив при стирке цветного белья 2 столовые ложки в машинку, удастся сохранить яркими цвета одежды.

3. Пятна, появившиеся на белой одежде от ягод, легко вывести, смазав испачканное место составом блондирующего порошка в сочетании с 6% окислителем.

После чего следует на 20 минут в горячей воде замочить ткань, а затем постирать в машинке.

Запаха как не бывало

4. Избавиться от ароматов, которые источает гриль, а заодно и почистить позволит простая луковица. Разрезав на две части луковицу, следует половинкой водить по решетке до тех пор, пока не очистится поверхность, и в воздухе не завитает отличный аромат.

5. Вытащив из духового шкафа мясо, сразу следует протереть стенки долькой лимона. Затем дать время, чтобы сок в духовке подсох, и смыть без особого труда влажной губкой все загрязнения.

6. Наличие кошки в доме осложняет ситуация с запахом от ее туалета. Как бы тщательно хозяйка не старалась убирать, природа этого животного такова, что, посетив свой угол, она несет остатки экскрементов на лапках и в другие места дома.

Избавиться от запаха в этом случае поможет раствор из эфирного масла лимона либо лаванды (до 10 капель), соды (столовая ложка), теплой воды (2 стакана). Полученное средство распыляется в местах, где запах застоялся.

На заметку внимательной хозяйке

7. Мед — ингредиент липкий. Часто, поместив его в посуду, приходится тщательно ее после этого мыть. Сделать процесс легче позволит масло растительное, которым необходимо смазать емкость, куда выливается мед.

8. Излишки жира в пище недопустимы. Поэтому, если на поверхности блюда плавают круги, то соберет их кубик льда. Поместив лед в кастрюлю либо сковородку, вытащить его надо после того, как лед соберет вокруг себя жир.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Понравятся всем: как приготовить мини-чизкейки вс...
Понравятся всем: как приготовить мини-чизкейки всего из трех ингр...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно чаще обследоват...
Как приготовить ромовую бабу в домашних условиях:...
Как приготовить ромовую бабу в домашних условиях: рецепт очень вк...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.