8 самых сложных для изучения языков

СоветыДругие советы
8 самых сложных для изучения языков
Фото: из открытых источников
616 MaDemMaDem
Это правда, что языки, которые имеют общие корни с родным языком легче выучить.

Будучи носителем английского языка (что очевидно), я обнаружила, что испанский и французский языки довольно легко улавливать.

Однако другие могут оказаться немного сложнее. Вот список языков, которые я надеюсь, мне никогда не придется учить.

1. Датский язык

Я всегда думала, что датский язык похож на немецкий язык, или голландский, так что будет легко его выучить, но я очень сильно ошибалась. Оказывается, что письменный и устный языки очень отличаются, так что начать будет не просто.

2. Финский язык

Учитывая, что в Финляндии живёт всего лишь 6 миллионов человек, не слишком вероятно, что вам придётся выучить его. Тем лучше для вас. Есть две варианта финского языка – стандартный и разговорный, стандартный вариант очень сложный.

Распространенным явлением является добавления суффикса к корню слова для образования новых слов. Это всё понятно, хотя очень сложно запомнить значение всех последующих слов.

3. Русский язык

Если вам когда-либо показался сложным немецкий язык, с его четырьмя падежами, то вы даже не захотите попробовать учить русский язык. Этот язык отличается не только алфавитом (33 буквы), но и наличием шести падежей. К тому же в русском языке три рода.

4. Венгерский язык

Я жаловалась, что в русском языке шесть падежей? Это всё детские забавы по сравнению с венгерским, в котором восемнадцать падежей. Кроме того, они используют как приставки, так и суффиксы. Тогда как у глаголов есть определенное и неопределенное спряжения. Я сразу ставлю крест на нём.

5. Баскский язык

Я видела письменный баскский язык и такое ощущение, что каждое слово этого языка заканчивается на –ak. Трудность изучения баскского языка (если вы захотите его учить) связаны с тем, что он не имеет никакого отношения к любому другому языку.

В баскском языке есть слишком много грамматических особенностей и из-за этого считается, что его чрезвычайно трудно выучить.

6. Японский язык

У меня есть друг, который жил в Японии на протяжении нескольких лет, но до сих пор не смог даже немного выучить язык. Я не удивлена этому. Не только грамматика этого языка выглядеть чертовски сложно, но также придется освоить алфавит. Я не думаю, что я буду когда-нибудь ломать над ним голову.

7. Язык Малаялам

Это один из менее известных индийских языков, и, считается, что даже местным жителям сложно его выучить. Что уж говорить о языке, на котором даже местные жители не могут говорить?

8. Словацкий язык

Даже носители словацкого языка говорят, что грамматикой овладеть сложно. Учитывая то, как некоторые англичане коверкают свой родной язык, словаки не единственные, кто пытается изучить свой родной язык!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм ко...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм которых вы потрати...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.