7 шагов на пути к переменам

СоветыДругие советы
7 шагов на пути к переменам
Фото: из открытых источников
1148 NataVNataV
Вам кажется, что в вашей жизни совсем ничего не происходит? Каждый новый день похож на предыдущий, все кажется скучным и обыденным? Пора впустить в жизнь свежий воздух!

Не ждите, что приятные перемены сами обрушатся на вас, сделайте первые шаги им навстречу! Не бойтесь, это не потребует от вас серьезных усилий, начните с мелочей!

1. Как мотивировать себя

Не все, что мы делаем, кажется нам интересным и увлекательным. Но только до тех пор, пока мы не понимаем, зачем именно мы это делаем.

Спрашивайте у себя, что вы хотите получить и что нужно для этого сделать, тогда у вас сразу появится мотивация, а от усталости и недовольства не останется и следа.

2. Что-то новое каждый день

Старайтесь радовать себя чем-нибудь новым каждый день. Это могут быть сущие мелочи — новые салфетки, новый аромат мыла или даже жидкости для мытья посуды. Новая дорога от дома до работы, новая прическа и цвет лака для ногтей. 

3. Развлекательные мероприятия

Не ждите, пока вас кто-нибудь куда-то пригласит, организуйте развлечения сами. Составьте список того, чего бы вам хотелось, к примеру, покататься на лодке, сходить в кино, поесть мороженого в парке, купить новое платье — это может быть что угодно.

Составили? А теперь отметьте в календаре дни, когда вы это сделаете. Только отнеситесь к этим мероприятиям так же серьезно, как важным встречам по работе и прочим делам.

4. Как поставить цель

Все философы и психологи мира сходятся во мнении, что для счастья человеку нужна цель. Ведь, когда мы точно знаем, зачем встаем по утрам, утро становится намного добрее и радостнее!

Ставьте себе цели, не обязательно глобальные, пусть они будут маленькими и легко осуществимыми. Разбивайте их на много шагов, чтобы видеть, что вы движетесь в нужном направлении.

5. Как распланировать свой день

Если вы наметили для себя какое-то важное дело или проект, выделяйте для него время каждый день. Такая самодисциплина принесет вам намного больше самоудовлетворения, чем постоянные терзания о том, как много всего предстоит.

6. Изобретательность и креативность

Развивайте воображение и навыки нестандартного мышления. Отгадывайте загадки, решайте головоломки и ребусы, играйте в развивающие игры. Умение искать нестандартные решения и с легкостью выходить из самых затруднительных положений пригодится вам как в жизни, так и на работе.

7. Поощрение и награда

Обязательно хвалите себя за новые достижения и сравнивайте не с другими, а со вчерашним собой. Ведь это только ваша жизнь и ваши личные победы и рекорды.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 неочевидных причин хронической усталости: спис...
10 неочевидных причин хронической усталости: список
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.