7 Шагов к достижению стройности

СоветыДругие советы
7 Шагов к достижению стройности
Фото: из открытых источников
636 MaDemMaDem
Сегодня информации о похудении в интернете более чем достаточно: она настолько разнообразна и порой неправдива, что обычному человеку легко запутаться.

Но фактически, если вы очень хотите похудеть, то достаточно следовать этим семи принципам. Они вам точно не навредят, а положительный эффект будет заметен.

1. Прежде чем вы начнете выполнять свою диетическую программу, вы должны ощутить правильный настрой. Если вы не будете хорошо и позитивно себя чувствовать, то не захотите выбирать здоровые продукты и придерживаться полезного рациона. Единственный верный способ соблюдать здоровую диету и терять вес: все время держать в голове свой будущий стройный образ.

2. Ваша пища должна быть настолько натуральной, насколько это возможно. Когда вы будете употреблять цельные продукты, которые полны питательных веществ, ваше тело будет знать, сколько ему вполне достаточно для насыщения. Обычно это гораздо меньше, чем едят люди, ведущие нездоровый образ жизни.

3. Вода – наилучшее вещество, помогающее сбросить вес, из всех известных человеку. Большинство людей стремятся побыстрее поесть, в то время как на самом деле они всего лишь хотят пить. Стакан воды обязательно надо выпивать перед каждым приемом пищи. А также горячая вода с лимоном перебьет аппетит, если есть очень хочется, но пока нельзя.

4. Возьмите за правило тщательно жевать. Быстро заглатывая еду, вы не даете организму возможности получить из нее все питательные вещества, и просто нагружаете его балластом. К тому же есть медленно и вдумчиво – верный способ насытиться меньшим количеством.

5. Ешьте мало, но часто. Оптимально – каждые 3-4 часа съедайте маленькие порции. Ваш желудок быстро привыкнет к такому режиму, и его объем уменьшится. К тому же у вас не будет уходить много энергии на переваривание.

6. Прислушивайтесь к своему организму. Изучите, от чего ему хорошо, а что желательно исключить. Не бывает диеты универсальной для всех. Главное, чтобы вы давали своему организму то, в чем он нуждается, и не перегружали тем, что для него лишнее и является лишь вашей плохой пищевой привычкой.

7. Чтобы похудеть, надо сжигать калорий больше, чем вы получаете в течение дня – это главный закон. Поэтому планомерно увеличивайте свою двигательную активность. Для начала надо просто больше ходить. Выберите тот вид активности, который вам нравится.

Он доступен даже дома: сейчас в большом количестве доступно танцевальное видео, уроки по фитнесу, йоге, ци-гун и т. д. Создайте свою коллекцию и занимайтесь в охотку.

А если есть возможность ходить в фитнес-клуб, то это просто замечательно, поскольку дисциплина и привычка заниматься творят чудеса!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.