7 причин, почему ты влюбляешься в неподходящих мужчин

СоветыСемья и дети
7 причин, почему ты влюбляешься в неподходящих мужчин
Фото: из открытых источников
399 MaDemMaDem
Говорят, нужно поцеловать много жаб, прежде чем ты найдешь своего принца.

Но что если тебя постоянно тянет в неправильную сторону? Если ты задаешься вопросом, почему ты все время влюбляешься в неподходящих мужчин, ты такая не одна. Многие чувствуют, будто ходят по порочному кругу. И иногда дело не в мужчинах.

1. Ты веришь, что можешь изменить мужчину

Ты влюбляешься в неподходящего, думая, что можешь сделать его подходящим. Ты надеешься исправить то, что тебя не устраивает. Но это не оптимистичный сценарий. Наивно полагать, что ты можешь изменить другого взрослого человека.

Ведь дело не в мелких привычках или стиле одежды, а в том, что представляет его как личность и что тебя тревожит. Это то, что не совпадает с твоими ценностями.

Представь, что он не изменится, пока сам не захочет. Даже если тебе кажется, что у тебя получается, это не надолго. Почему? Потому что у вас конфликт ценностей.

2. У тебя нет цели отношений и высоких стандартов

Если бы они у тебя были, ты бы не велась на мужчин ниже твоего достоинства и тех, кто не хочет того же от отношений, что и ты. Установи свои стандарты, свою планку и не соглашайся на меньшее. Ведь может ты влюбляешься в неправильных мужчин, потому что не установила правильные стандарты для себя.

Твои цели в отношениях не должны быть идеальными, но ты должна знать, что должно быть в них, а что — нет. Ты заслуживаешь найти того, кто будет уважать тебя и твои ценности.

3. Ты игнорируешь свои табу

Это те черты и характеристики, которых ты хочешь избежать в мужчине, чтобы не саботировать свое счастье. Зачем соглашаться на заранее проигрышный вариант? Если он ленив, злоупотребляет алкоголем, поднимает на тебя руку, если у нет нет чувства юмора или он не хочет детей (а ты хочешь) — это вряд ли изменится, так что сразу отсеивай таких. Иначе отношения просто станут токсичными.

4. Ты боишься остаться одна до конца жизни

Потому когда кто-то проявляет к тебе интерес, даже малейший, ты соглашаешься на эти отношения, лишь бы не остаться одной. Но потом может быть слишком поздно, когда ты поймешь, что с неправильным человеком тебе намного более одиноко. Технически ты не одна, но на практике ты все равно не счастлива.

Научись ценить жизнь в одиночестве, научись ею наслаждаться, тогда ты не будешь бояться быть одной. Пойми, что единственный человек, который может сделать тебя по-настоящему счастливой и довольной своей жизнью — это ты сама.

5. У тебя низкая самооценка и уверенность в себе

В результате ты можешь оказаться с тем, кто плохо с тобой обращается, кто не дает тебе ту любовь, которой ты достойна — если ты сама себя не считаешь ее достойной. Когда ты уверена в себе, ты сразу замечаешь все тревожные признаки в мужчине. Ты чувствуешь, что он — пустая трата времени.

6. Ты позволяешь другим влиять на твои отношения

Иногда советы близких помогают. Но иногда нет. И если ты ценишь доверие и мнение твоей близкой подруги больше, чем свои чувства, это может закончиться печально.

Если ты продолжаешь влюбляться в неподходящих мужчин, возможно это потому, что ты слушаешь других больше, чем себя. Но это твоя жизнь.

7. Тебе еще нужно разобраться в себе

Возможно проблема неудачных отношений глубже. Возможно ты подсознательно отталкиваешь лучших мужчин и выбираешь плохих из-за своих психологических травм и проблем. Потому лучше побыть одной и разобраться в себе. Иначе ты будешь наступать на одни и те же грабли.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (в...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (видео)
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.