6 людей, которых мужчины не должны ставить выше своей жены

СоветыСемья и дети
6 людей, которых мужчины не должны ставить выше своей жены
Фото: из открытых источников
449 MaDemMaDem
Женская логика - предмет анекдотов, женская интуиция - область непознанного, но понять женщину в целом несложно. Она может стерпеть тысячу и одну вещь, она может стать женой декабриста, терпеть многие лишения, если будет чувствовать себя любимой.

Но ни одна не простит вам невнимания к себе и своей женской интуицией почувствует, что вы ставите кого-то перед ней в списке своих приоритетов. На самом же деле, муж должен ставить жену перед всеми остальными (даже если против нее весь мир и его мама). А перед кем еще?

1. Перед детьми

Дети - не приоритет, как ошибочно считают многие родители. Они любимы, они должны получать заботу, но нормальная семейная иерархия зиждется на отношениях папы и мамы.

И лучшее, что отец может сделать для детей, - это любить их мать. Когда дети вырастут (а это случится неизбежно), то вы останетесь с женой или мужем, и самое страшное будет понять, что за заботой о ребенке вы стали чужими людьми.

2. Перед воображаемыми женщинами

Да, кажется очевидным, но некоторые мужчины находят суррогат удовольствия в фантазиях об актрисах или просмотре фильмов для взрослых. Но они не понимают, какую бомбу сами себе подкладывают.

Все эти "фантазии" неизменно вредны для отношений с женой.

Во-первых, мужчина может начать сравнивать актрис и жену и в этом сравнении найти у нее какие-то недостатки во внешности, которые заставят его смотреть на супругу не глазами любви, а глазами критика.
Во-вторых, на крючок порнографии легко подсесть, но очень тяжело слезть, и в итоге мужчина может перестать получать удовлетворение от реального контакта.
В-третьих, они могут незаметно обесценить какие-то стороны вашей совместной жизни просто потому, что им не будет хватать экранной яркости.

3. Перед другими женщинами

Это должно быть ясно и так, но все же напомним. Ни одна другая женщина не должна занимать приоритетное место перед женой. По своему статусу и отношению. Мужчина должен открывать душу жене, а не коллеге или старой школьной подруге.

Тогда и семья будет крепче, и взаимоотношения между супругами теплее. Особенно, если мужчина не станет давать даже повода к мысли, что с кем-то там он может быть более откровенен, чем с ней, женой и любимой женщиной. И не стоит тешить себя иллюзиями, что у вас, скажем,  с коллегой "чисто деловые отношения". Не искушайте себя. Грань переступается легко и незаметно.

4. Перед мамой

После женитьбы мама, которая раньше была, возможно, главной женщиной в жизни, должна уйти на второй план. Это не значит, что мужчина должен меньше ее любить, нет. Но в приоритете должна быть жена, ее советы, ее мнение.

Если он начнет ставить маму во главу угла, то в семье все пойдет наперекосяк. Даже не сомневайтесь. И наоборот, если он сумеет выстроить новый формат отношений, сохранив теплоту и заботу о матери, то это только укрепит семейное счастье.

5. Перед друзьями

Рыбалка - это хорошо. Походы в горы, на Эльбрус - замечательно. Посиделки в пятницу "с мужиками" - тоже пойдет. Но все это не должно обделять вниманием жену. Ведь как бывает: муж весь с друзьями, у них есть много общих интересов, им здорово вместе, а жена ждет участия, ждет, чтобы супруг уделил ей время и силы.

Рано или поздно плодами этого станут холодность, нервозность, пила "Дружба", обида. И его друзья, и ее подруги - это только аспект жизни, в который каждый из супругов окунается на время, а потом с новым чувством возвращается к другому.

6. Перед виртуальными друзьями

"Подожди, мне надо ответить. Человек из Сыктывкара пишет. 10 лет не виделись".

Да и еще столько не увидитесь. И ничего с ним в его Сыктывкаре не будет, если ты перестанешь "втыкать" в телефон, а пойдешь в кино с женой. Большая часть друзей в соцсетях отпадет, если у тебя будут проблемы в жизни. А жена останется.

Как важно мужчине чувствовать себя нужным, сильным, главой семьи, так женщине нужно чувствовать свою ценность и важность. Чувствовать, что без нее ваша жизнь станет более пресной, несчастной и полной. Дайте ей почувствовать себя любимой, и вы удивитесь тому, какие перемены произойдут между вами.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
10 неочевидных причин хронической усталости: спис...
10 неочевидных причин хронической усталости: список
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.