5 уикенд-привычек успешных людей, которые наполнят ваши выходные смыслом

СоветыДругие советы
5 уикенд-привычек успешных людей, которые наполнят ваши выходные смыслом
Фото: из открытых источников
783 NataVNataV
Знаете, что будет, если вы  будете только работать, работать и работать? Нет, вы не добьетесь успеха. В лучшем случае – свалитесь от усталости. Чтобы достичь карьерных высот, нужно не только много трудиться, но и уделять внимание расслаблению и восстановлению. По-настоящему успешные люди знают толк в отдыхе. Советуем вам перенять их привычки.

CEO студии Disney Роберт Айгер: вставайте рано

CEO студии Disney Роберт Айгер встает в 4.30 каждый день. Успешные люди, как правило, не валяются в постели до 2 часов дня по воскресеньям. Исследования показывают, что человеческий мозг работает наиболее эффективно 2-2,5 часа после пробуждения. Так что вставайте рано, и вы получите хорошее преимуществе перед остальной частью человечества.

Главный редактор Vogue Анна Винтур: занимайтесь спортом

Главный редактор Vogue Анна Винтур ежедневно играет в теннис один час в день. Выходные для нее – не исключение. Успешные люди осознают, как важно вести активный образ жизни, чтобы создавать хорошие идеи. Кроме того, это хороший способ компенсировать небольшие прелести выходных – сытный завтрак в субботу утром или бокал вина накануне.

Сооснователь Twitter Джек Дорси: готовьтесь к следующей неделе 

Сооснователь Twitter Джек Дорси известен своей способностью работать по 16 часов в день с понедельника по пятницу. Однако выходные он использует иначе: суббота – это время для отдыха, а воскресенье – возможность спланировать работу на следующую неделю. «В субботу я полностью отключаюсь. Я иду в поход. В воскресенье я размышляю, планирую и готовлюсь к следующей неделе», – говорит он. Идея в том, чтобы к понедельнику вы были полностью готовы к работе.

Бизнесмен Ричар Брэнсон: помогайте другим

Миллиардер Ричар Брэнсон убежден, что забота о других людях может перезарядить ваш мозг и стимулировать возникновение новых идей. Автор книги «Привычки богатых людей» Том Корли пришел к выводу, что 73% известных бизнесменов занимаются волонтерской работой не менее 5 часов в месяц. Так они отвлекаются и снимают ежедневный стресс. Выходные – лучшее время для помощи другим.

Инвестор Уорен Баффет: уделяйте время хобби

Миллиардер Уорен Баффет считается одним из самых успешных инвесторов ХХ века. Но при своем напряженном графике он не отказался от хобби – в свободное время Баффет любит играть на укулеле – небольшой гавайской гитаре. Актриса Мерил Стрип любит вышивать, а бывший президент США Джорж Буш – рисовать маслом. Так что не забывайте про свое любимое хобби, чтобы снять стресс и вдохновиться для следующей рабочей недели.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.