5 способов заработать, не выходя из дома

СоветыБизнес и работа
5 способов заработать, не выходя из дома
Фото: из открытых источников
728 NataVNataV
Жизнь молодой мамы заполнена множеством забот по уходу за ребенком, а ведь иногда так хочется вспомнить былые времена и снова почувствовать себя успешной и востребованной. Не спешите отчаиваться! Даже в декрете можно найти работу, которая будет приносить не только удовлетворение, но и неплохие деньги.

Свой блог. Наверняка есть тема, в которой вы разбираетесь лучше большинства людей.  Возможно, вы отлично ориентируетесь в косметических новинках или можете доходчиво объяснить, чем обычная детская соска отличается от трехмерной. Тема может быть самой неожиданной, главное – ваша готовность поделиться с людьми своими знаниями и умениями.

Сделать это совсем не сложно: выбираете в интернете портал, заводите там свой блог, открываете соответствующие странички в социальных сетях и начинаете писать. Когда базовый контент будет создан, попросите друзей прорекламировать вас в интернете и офлайн и начинайте внимательно следить за ростом аудитории. Как только количество читателей достигнет полутора тысяч, вами заинтересуются рекламодатели и вы заработаете первые деньги.

Хендмейд. Вы любите и умеете мастерить. Неважно, чем именно вы увлекаетесь: это могут быть войлочные панно, ожерелья из бисера или, например, вязаные медвежата. На любой товар обязательно найдется свой покупатель, важно сделать так, чтобы мир как можно быстрее узнал о ваших талантах. Находите в интернете контакты магазинов хендмейда, отправляйте письма с фотографиями ваших работ и договаривайтесь о способах и цене реализации – и вперед. Со временем ваше имя станет известно, и тогда вы сможете открыть собственный интернет-магазин и продавать свои работы без всяких посредников.

Работа с текстами. Если вы дружите с русским языком и при необходимости можете написать внятный текст на любую заданную тему, то вариантов подработки великое множество. Сетевые биржи труда забиты объявлениями о поиске редакторов и рерайтеров, также спросом пользуются корректоры, расшифровщики интервью и авторы пресс-релизов. Находите подходящее объявление – и вперед! Очень важно заранее проверить добросовестность потенциального работодателя: нередки истории, когда люди просто не могут получить обещанных гонораров. Узнать о репутации заказчиков можно на соответствующих интернет-форумах.

Бебиситерство. Мамы на детской площадке часто жалуются друг другу на то, что им не с кем оставить малыша на пару часов в день и найти время, чтобы сходить в парикмахерскую или в спортклуб. Если вы действительно любите детей и не боитесь оставаться с несколькими карапузами наедине, займитесь бебиситерством. Вы же все равно сидите дома с ребенком, так почему бы не заработать немного денег, не выходя из дома? Не стесняйтесь предлагать свою помощь: большинство родителей мечтают о подобной услуге и будут очень благодарны вам за предоставленную возможность.

Заработок в сети интернет. Владельцы онлайн-магазинов постоянно ищут сотрудников: деньги тут платят не очень большие, но и работы совсем немного. Вам нужно будет в оговоренные сроки обновлять информацию на сайте – выкладывать описание товаров и  находить в интернете подходящие иллюстрации. За дополнительную плату можно взять на себя обязанности модератора, в функции которого входит общение с потенциальными покупателями (форум и личная переписка). Помимо свободного графика у такой работы есть еще одно важное преимущество: со временем вы поймете, как устроена интернет-торговля, и сумеете открыть собственное дело.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ван...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ванну дома правильн...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.