5 способов сохранить волосы здоровыми в холода

СоветыЗдоровье
5 способов сохранить волосы здоровыми в холода
Фото: из открытых источников
1538 NataVNataV
Обычно зимой волосы теряют силу, становятся тусклыми и хрупкими. Виной тому шапки, влажность и низкие температуры. Поможем волосам оставаться здоровыми и красивыми даже в холода!

1. Освежаем цвет 

Ваши волосы выглядят потухшими? Вы хотите, чтобы они стали ярче и даже чуточку светлее? Для этого не обязательно идти в парикмахерскую, с помощью безаммиачных красок можно преобразиться и дома. Окрашивание «тон в тон» взбодрит ваши волосы, сделает их светлее и ярче. 

2. Держите работающий фен подальше от волос

Волосы не любят перепадов температур. Что же делать, если перед тем, как выйти на зимний морозец, вы помыли голову и неизбежно будете сушить ее горячим феном? Нужно настроить фен на подачу теплого воздуха и держать его в 20 см от головы.

Торопиться при этом не следует, лучше подольше посушить голову: влажные волосы на морозе заледенеют и могут выпадать. Да и простуду еще никто не отменял! 

3. Мойте голову правильно

Если ваши волосы выглядят уставшими и свалявшимися, вам необходимо мыть голову укрепляющими и придающими объем Ph-нейтральными средствами, такими как Pantene Pro-V «Интенсивное восстановление».

Когда вы наносите шампунь и бальзам-ополаскиватель на волосы, массируйте голову чуть дольше, чем обычно. Это улучшит микроциркуляцию крови и приток полезных микроэлементов к корням волос.

Чтобы волосы дольше оставались крепкими и хорошо увлажненными в холодную погоду, после мытья шампунем и бальзамом стоит нанести несмывающуюся маску или кондиционер с эффектом лечения ослабленных волос. 

4. Укутайте волосы под шапкой

Зимой шапка — главный враг тщательно уложенной прически, однако без нее нельзя. Предлагаем способ подружиться с шапкой: сделайте укладку и оберните волосы в легчайшую ткань перед тем, как надеть головной убор.

Для такого укутывания идеально подойдет шелковый шарф: тонкий и нежный, он понравится вашим волосам. Теперь вам не грозят смятые волосы и испорченная под шапкой прическа! 

5. Подпитывайте волосы изнутри

Волосы, которые получают достаточно цинка, железа и белка, очень прочны и не склонны к выпадению. Вы можете дать все необходимые микроэлементы своим волосам, если будете периодически есть содержащие их продукты: яйца, красное мясо, морепродукты, пророщенную пшеницу и чечевицу.

В самые пасмурные и холодные дни крепкие сияющие здоровые волосы не дают раскиснуть и дарят радость и уверенность в себе их хозяйке. Все в ваших руках: несколько простых действий, и зима не сможет испортить ваши волосы и настроение!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.