5 способов активации мышления успеха

СоветыДругие советы
5 способов активации мышления успеха
Фото: из открытых источников
323 SkibairSkibair
После того, как изменится ваше мышление, все вовне будет меняться вместе с ним.

Существует секрет, который знают наиболее успешные и вдохновляющие люди мира. Этот секрет заключается в том, что, хотите ли вы увеличить свой доход, встретить свою половинку (изменить ваши текущие отношения) или достичь любой другой цели в любой сфере вашей жизни – ваше мышление - это то, что либо поможет вашему успеху, либо сделает его невозможным.

Ваша внутренняя система убеждений о том, кто вы, на что вы способны и что вы думаете о том, чего вы заслуживаете, может:

  • помочь вам совершить квантовый скачок к вашей цели
  • или будет вас держать застрявшим в настоящем времени, желая другой реальности.

Есть еще кое-что…

Очень немногие люди рождаются с «мышлением успеха»! Большинству людей приходится работать, чтобы развить его. Хорошая новость заключается в том, что не нужно слишком тяжело работать, чтобы этого достигнуть.

Вот 5 быстрых способов, которые вы можете начать применять уже сегодня, чтобы развить мышление успеха и продвинуться вперед к достижению ваших целей, а не чувствовать себя вместо этого застрявшими на одном месте.

Изменяющее убеждение № 1: Будьте готовы узнавать что-то новое

Всегда продолжайте учиться. Подпишитесь на какую-то системную программу обучения, как, например, программа личного коучинга, классов иностранного языка или даже запишитесь на серию танцевальных классов.

Когда этот курс закончится, найдите что-то еще, что выглядело бы интересно для вас и запишитесь на него. Приверженность обучению и возможность пробовать новые вещи на постоянной основе будет держать ваш мозг в тонусе и развивать ваше стратегическое мышление. Плюс это здорово для повышения вашего уровня уверенности в себе!

Изменяющее убеждение № 2: Окружите себя людьми, которые уверены в том, что все является возможным и досягаемым

Точно так, как говорится в известном высказывании: «Вы то, что вы едите», вы - среднее арифметическое пяти людей, с которыми проводите большую часть своего времени.

Проводя время с положительно мыслящими людьми, которые считают, что жизнь - это то, что вы из нее делаете, поможет вам напомнить, что единственными ограничениями в вашей жизни являются те, которые вы ставите перед собой сами. Это очень важно, если вы хотите добиться новых и захватывающих целей, которые пока находятся за вашей зоной комфорта.

Изменяющее убеждение № 3: Подумайте над тем, чтобы выключить телевизор

Может быть, действительно классно почувствовать себя расслабленным, включить телевизор и сидеть, сложа руки, отдыхая после долгого дня. Но ведь так легко провалиться в его просмотр на несколько часов, даже не осознавая, когда прошло время! А что в этом плохого, возможно, спросите вы?

Дело в том, как показали исследования, длительный просмотр телевизора на самом деле замедляет вашу мозговую деятельность, даже после того, как вы выключили телевизор! Чтобы сохранить ваш мозг счастливым, здоровым и работающим на полную мощность, постарайтесь ограничить время его просмотра до часа (может быть, двух) в день.

Изменяющее убеждение № 4: Относись хорошо к своему телу

Помните ли вы такие слова «здоровое тело, здоровый ум»? Это так верно!

Употребляя достаточное количество воды и здоровой, «живой» пищи (такую как салаты и сырые овощи, например), вы усиливаете функцию мозга, что, конечно, приведет к большей креативности и производительности.

Так что, старайтесь никогда не пропускать завтрак, пейте воду регулярно и старайтесь иметь, по крайней мере, один свежий «живой» прием еды каждый день, чтобы быть уверенным, что вы заправляете ваше тело хорошим топливом.

Изменяющее убеждение №5: Составьте план

Над чем вы работаете? Какая ваша конечная цель, ваш результат?

Как правило, я определяю три большие цели для себя на каждый год. Плюс также устанавливаю мини-цели, в направлении которых я работаю каждый месяц.

У меня также есть своя собственная «система вознаграждения». Когда я достигаю какой-то из моих целей, я вознаграждаю себя чем-то, что мне нравится. Например, любимый напиток в уютном кафе, вкусный ужин в ресторане, массаж или, возможно, даже отпуск там, где я давно мечтала побывать.

Установите цель, работайте над ее достижением и не забывайте себя вознаграждать за победы!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.