5 причин почему нужно пить пиво

СоветыЗдоровье
5 причин почему нужно пить пиво
Фото: из открытых источников
270 SkibairSkibair
Ключевым фактором является употребление пива в умеренных количествах

Пиво имеет плохую репутацию, но это на самом деле оно имеет преимущества для здоровья! Если вы относительно здоровы, умеренное потребление пива может помочь вам. Вот пять научных причин, почему вы должны подключить пиво!

Снижение риска сердечных заболеваний

Иногда пиво действительно может уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Это происходит путем предотвращения накопления жира в артериях, помогая улучшить кровоток. Умеренное потребление пива активизирует выработку «хорошего» холестерина и контролирует кровяное давление. Конечно, это не означает, что вы должны забывать и о других средствах для профилактики заболеваний сердца. Эти преимущества зависят от ранее существовавших условий и общего состояния здоровья.

Активизирование умственных способностей

Одна бутылка пива в день может защитить ваш мозг. Это связано с нарушениями в сердце, упомянутыми выше. В конце концов, здоровый кровоток способствует здоровому мозгу. Увеличение кислорода в крови, улучшает когнитивные способности и уменьшает риск сердечного приступа.

Снижение уровня глюкозы в крови

Хмель в пиве — соединения, улучшающие уровень глюкозы в крови. Это происходит путем активации химического вещества, регулируемого углеводный обмен. В довершение, хмель сжимает жировые клетки и стимулирует их расщепление.

Снижение риска мочекаменной болезни

Пиво снижает риск образования камней в почках. На самом деле, бутылка в день может уменьшаеть его на 40%. И в то время как все алкогольные напитки предотвращают камни в почках, пиво имеет наиболее значимый эффект. Это из-за мочегонного свойства алкоголя. Чем больше вы пописали, тем меньше шансов развития мочекаменной болезни.

Защита костей

По сравнению с вином, пиво повышает плотность костной ткани. Женщины, примите к сведению! У женщин риск развития остеопороза достаточно высок, а умеренное потребление пива защитит костную систему. Это связано с уровнем фитоэстрогенов в пиве.

Ключевым фактором является употребление пива в умеренных количествах. Это означает, что две бутылки в день для мужчин и одна для женщин. Перебор принесет больше вреда, чем пользы.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти з...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти знаки Зодиака пра...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.