5 лучших туристических направлений для дегустации вина

СоветыДругие советы
5 лучших туристических направлений для дегустации вина
Фото: из открытых источников
503 MaDemMaDem
Один из лучших способов найти ваш любимый вид вина — отправиться в отпуск на дегустацию.

Есть как минимум 5 туристических направлений, которые подходят как для знатоков, желающих расширить свои горизонты, так и для начинающих энтузиастов, желающих узнать что-то новое и приобрести опыт, а также для романтических пар, ищущих развлечений или даже для туристов, которые хотят насладиться красотой природы и дегустацией вина.

Помимо открытия новых вкусов, вы также узнаете многое о том, как производятся различные вина, чем отличаются сорта, советы по дегустации.

Кстати, интересная инфа про вино также доступна в интернете, можно ознакомиться с ней перед поездкой, чтобы быть более осведомленными в этой теме.

Южная Тоскана, Италия

Эта часть Италии поразит вас большим количеством винодельческих предприятий и красотой региона. В определенные дни большинство винных заводов открыты для посетителей, но в некоторых местах необходимо сделать бронирование тура, поэтому хорошо изучить эти нюансы заранее. Среди самых известных южно-тосканских винодельческих предприятий — Полизиано, Тенута-Вальдипиатта и Авиньонези.

Stellenbosch, Южная Африка

В районе Стелленбош в Южной Африке вам предложат множество интересных вариантов развлечений, связанных с вином. Franschhoek Wine Tram — это трамвай, который едет среди живописных виноградников и удивительных пейзажей и останавливается в нескольких местах по пути.

Поездка позволяет человеку попробовать вина в разных подвалах, поесть вкусный обед, продегустрировать много видов сыров и узнать больше об истории этого района. Помимо трамвая, туристы могут путешествовать в одиночку, имея больше свободы планировать свое время.

Sonoma County, Калифорния

В округе Сонома находится около 200 виноделен. Около 61% доходов от ферм графства поступают из виноградников. Многие из подвалов открыты для посетителей, но при посещении некоторых из них нужно сделать предварительную запись. В Сономе вы можете увидеть старейший винодельческий завод в Калифорнии.

Mendoza Province, Аргентина

Эта часть Аргентины получила международное признание как превосходное место для дегустации вин. В регионе, где насчитывается более 1200 виноградников, есть превосходные вина из Мальбека. Винные заводы отличаются своей особой атмосферой, уникальной архитектурой и садами.

Бургундия, Франция

История вина из этого французского региона восходит к давним временам, когда монахи начали использовать Бургундию как винодельческую область. Самые известные вина, выпускаемые здесь — пино нуар, шардоне и гамма-ноар. Бургундия также производит одни из самых дорогих вин, но это не значит, что нельзя попробовать более дешевые вкусные виды.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.