5 идей для детского завтрака

СоветыКулинария
5 идей для детского завтрака
Фото: из открытых источников
566 NataVNataV
Если ребенок отказывается есть полезную, но скучную овсяную кашу или творог, предлагаем вам разнообразить детское меню. Завтраки от этого станут гораздо вкуснее и даже полезнее.

Вкусная овсяная каша

Обычная овсяная каша на воде или молоке станет гораздо вкуснее и интереснее с виду, если добавить в нее орехи и сухофрукты, изюм и мед или натереть свежее зеленое яблоко.

Овсянка с сухофруктами:

5 штучек кураги, 5 штучек чернослива и небольшую горсть изюма смешайте с ½ стакана овсяных хлопьев. Залейте кипятком и оставьте на 10-15 минут настаиваться. Добавьте ложку меда. Вкусный и полезный завтрак для ребенка готов!

«Нескучный» творог

Что можно приготовить на завтрак из творога? Самый простой способ разнообразить с его помощью детское меню - сделать сырники. Врачи не рекомендуют кормить ребенка по утрам творогом без термической обработки, поэтому сырники, пудинги и запеканки станут наилучшим выходом.

Сырники с изюмом

Смешайте в миске пачку творога (200 граммов), 1 яйцо, горсть изюма, 70 граммов сахара, гашеную соду на кончике ложки и добавьте примерно 50 граммов муки. Получившаяся смесь не должна растекаться, но и не доводите ее до слишком плотной консистенции.

Сковородку смажьте растительным маслом и жарьте сырники до готовности с двух сторон. Если у вас есть силиконовые формочки для жарки в виде различных фигурок, сырники для ребенка можно сделать не только вкусными, но и очень интересными на вид. Полейте сметаной или вареньем.

Цельнозерновые панкейки

Готовятся так же, как обычные оладушки, только убавьте количество растительного масла и замените пшеничную муку на овсяную или цельнозерновую грубого помола. Полезную муку очень просто сделать самим, кинув в блендер или кофемолку овсяные хлопья. Оладьи из такой муки станут не только вкусным, но и очень полезным завтраком для ребенка. В смесь можно добавить изюм, сухофрукты или тертое яблоко.

Омлет для принцессы

Омлет из двух яиц и молока для детского завтрака лучше всего запечь в духовке в специальной фигурной формочке. Подавать с тостами, вырезанными в форме сказочных фигурок (используйте формочки для пряников).

Полезный гамбургер

Очень легко приготовить завтрак ребенку, «запечатав» между двумя цельнозерновыми тостами нарезанную пластинками куриную или говяжью котлету, ломтики огурцов, кусочек сыра и заменив традиционный майонез на йогурт с зеленью.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.