5 безоговорочных причин ежедневно делать упражнение «плечевой мост»

СоветыКрасота
5 безоговорочных причин ежедневно делать упражнение «плечевой мост»
Фото: из открытых источников
685 MaDemMaDem
Не стоит пренебрегать упражнениями для подтяжки ягодиц. Помимо того, что ты будешь выглядеть на пляже просто великолепно, сильные ягодицы также очень важны для достижения хороших результатов в спорте, профилактики травматизма и не только.

Одним из лучших и самых простых способов укрепить эти и другие мышцы является упражнение «плечевой мост». Его еще называют «подъем таза лежа на спине».

Улучшение спортивных результатов

Наличие сильных ягодиц очень важно для улучшения спортивных достижений. Укрепление этих мышц поможет тебе бежать быстрее, прыгать выше и быть одной из лучших в командных видах спорта.

Безопасность

Это упражнение совершенно безопасно. Его могут выполнять практически все. Оно отлично подходит для беременных женщин и тех, кто только родил. Только перед этим нужно проконсультироваться с врачом.

Укрепление мышц

Нагрузка при выполнении данного упражнения идет практически на все мышцы. Сюда относится и большая ягодичная мышца, и задняя часть бедра, и бицепс бедра, и полусухожильная и полуперепончатая мышцы бедра. Также не стоит забывать, что упражнение «плечевой мост» помогает укрепить мышцы пресса и спины.

Улучшает осанку

При выполнении «плечевого моста» происходит массаж позвоночника. Также улучшается кровообращение, и хорошо разрабатываются все позвоночные отделы. Улучшается подвижность в спине.

Одежда сидит лучше

Подтянутые и округлые ягодицы отлично смотрятся под любой одеждой. Ты будешь выглядеть более сексуально и привлекательно для противоположного пола.

Как выполнять упражнение «плечевой мост»

Ляг на пол или на коврик для фитнеса. Выпрями позвоночник, ноги согни в коленях и прижми друг к другу, ступнями упрись в пол. Руки вытяни вдоль корпуса.
  • Упрись пятками в пол, усилием ягодиц подними тазобедренный сустав.
  • В верхней точке ненадолго задержись.
  • Затем плавно опустись обратно на пол.
  • Повтори это упражнение минимум 15 раз.
Если ты будешь выполнять это простое упражнение каждый день, то результат не заставит себя ждать. Успехов тебе в создании идеальной спортивной формы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Праздник 29 марта: почему в этот день следует поч...
Праздник 29 марта: почему в этот день следует почтить березу, гла...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.