4 легких причесок на длинные волосы: с платком, бантом, лентой

СоветыКрасота
4 легких причесок на длинные волосы: с платком, бантом, лентой
Фото: из открытых источников
414 MaDemMaDem
Ищете простые прически для длинных волос? Заплетите в косу шелковый платок. Для этого разделите волосы на две части на затылке или макушке (зависимости от того, где хотите заплести косу). Снизу к любой из прядей прикрепите конец шелкового платка невидимкой — платок заменит недостающую третью прядь. И начинайте плести обычную косу. Можно туго, можно более свободно - по настроению. 

Нежность, романтичность, естественность – все это в образе с лентами. Делайте не тугой хвост или рассыпающийся пучок, украшайте лентой или бантом.  

Высокий хвост

Все знают, что высокий хвост на длинных волосах часто тянет вниз и не держится на макушке. Как это получается у Ким? Секрет — две резинки для волос. Разделите волосы по центру от уха до уха, пройдя через темя. Сделайте два хвоста: первый на самой высокой точке, где должен быть хвост, второй вплотную рядом, но за ним. Объедините их в один, обернув прядью из волос. Готово! Благодаря двум резинкам, волосы не тянут вниз первый хвост и не лишают объема корни. Кстати, такой хвост — идеальный вариант вечерней прически для длинных волос. 

Французская ракушка

Это лучшая свадебная укладка на длинные волосы — именно так считают многие стилисты. Но никто не запрещает носить ее каждый день. Во-первых, это быстро, а во-вторых, отлично держится. Закрутите волосы от затылка в плотный жгут, поднимите наверх, как бы прикладывая конец к макушке. Слегка расправьте ракушку рукой и спрячьте под нее жгут, постепенно заворачивая. Закрепите прическу шпильками по краю ракушки. Не пытайтесь делать идеальную гладкость - легкая небрежность только приветствуется.

Перевязанный хвост

Как правило, модные длинные прически — самые простые. Купите специальную клейкую ленту для волос (продается в профессиональных магазинах) и соберите при помощи нее волосы в низкий хвост. Идея в том, чтобы обмотать летной половину хвоста от основания до середины. Смотрится очень круто! Так уже носят  Кендалл  Дженнер и Поппи Делевинь. Спокойно: лента не рвет волосы и легко отлепляется. 

Акцент на корни

Ухаживать и мыть такие волосы достаточно сложно, но есть одна удобная прическа на длинные волосы на каждый день. Заплетите несколько небольших французских косичек от лба к макушке, а остальные пряди оставьте. Такую прическу можно собирать в хвост или носить волосы распущенными. Когда вы расплетете косички, корни будут относительно чистыми и объемными — можно собрать прямые пряди в пучок и обойтись без мытья еще один день. Запоминайте и применяйте, если знаете, что неделя будет насыщенной. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.