4 испытания для любого брака

СоветыСемья и дети
4 испытания для любого брака
Фото: из открытых источников
693 MaDemMaDem
Иногда все идет хорошо, иногда хуже. Как в жизни, так и в отношениях. Иногда вы действительно должны пройти через испытания, которые ваша любовь либо выдержит, либо нет. Вот четыре самые сложные испытания.

Можно сказать, что пока вы не пережили с партнером неприятное прошлое, какие-то серьезные проблемы, вы не прошли пока основного теста вашей любви. Потому, что только кризис выявит вашу сплоченность, способность стоять друг за друга, умение урегулировать общую проблему.

1. Неверность

Это распространенная проблема. Неверность может значительно ослабить отношения, она является самым тяжелым испытанием. Когда дело доходит до неверности, есть три варианта, как дальше будут развиваться события:

Расставание — обманутый не готов простить, а обманщик не жалеет о содеянном, и не собирается прерывать внебрачные отношения. В этом случае измена показывает, как плохи на самом деле ваши отношения и сложившаяся ситуация только ускорила неминуемый разрыв.

Примирение — но шрамы остаются, а именно — партнеры согласны остаться вместе, но на практике это не так просто. Действительно простить и восстановить доверие будет очень сложно.

Прощение — идеально, но это самая тяжелая задача. Это когда партнеры способны подвести черту и продолжать совместную жизнь без угрызений совести и недоверия, можно сказать, что это чудо. Но оно того стоит, такие отношения становятся крепче.

2. Невозможность иметь ребенка

Создание семьи, безусловно, очень трепетная вещь, и когда речь идет о том, что оба партнера желают и не могут получить, то это может пошатнуть любовь. Отношения могут потерять смысл. То есть отношения держались на желании иметь детей, а не на любви и гармонии.

3. Финансовый кризис

Счастье, конечно, не в деньгах, но если вы окажетесь в ситуации, когда нужно будет считать каждую копейку, и вы не можете себе позволить элементарных вещей (оплата за жилье, налоги, еда) и никаких улучшений нет, то вы оба будете находиться в постоянном стрессе.

Вы раздражены, у вас много забот, страх перед будущим, вы как будто попали в ловушку. И либо вы выстоите, сможете поддержать друг друга и выйти из этой ситуации либо отношения развалятся.

Часто это заканчивается нежеланием ничего иметь общего, сбрасывание вины друг на друга, что партнер не может обеспечить условия нормального существования.

4. Болезнь с постоянными последствиями

Любая серьезная болезнь, огромное испытание для отношений. Докажите, что можете поддержать партнера в трудный момент, когда он плохо себя чувствует, когда вы боитесь за него, и возможно, это будет сопряжено с финансовыми проблемами.

Но еще хуже, когда дело доходит до болезни, которая имеет длительные последствия. Когда спортивный парень вдруг превращается в человека в инвалидной коляске. Эта ситуация потребует очень много силы — его и вашей. Но если вы справитесь, то вы можете быть уверены — вы можете все!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь ...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь для пасхи, котор...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.