3 японские целительные техники, которые снимают чувство тревоги

СоветыЗдоровье
3 японские целительные техники, которые снимают чувство тревоги
Фото: из открытых источников
485 MaDemMaDem
Тысячу лет назад чувство тревоги было необходимо человеку для выживания. С исчезновением источника страха человек возвращался в нормальное состояние и думал о том, как выжить в данный момент. Не было предпосылок для возникновения стресса.

Люди не впадали массово в депрессию. Исчезала опасность, пропадало и чувство тревоги.

Сегодня, к сожалению, наш мозг думает по-другому. Нас приучили жить будущим. Будучи совсем юными, мы уже задумываемся о размере своей пенсии, о том, где мы должны работать и сколько зарабатывать, чтобы купить отдельное жилье и т.д. Неизвестность пугает людей, провоцирует развитие чувства страха.

В Европе 20 человек из 100 страдают от приступов тревоги. В основном это самозанятые граждане, женщины от 30 до 50 лет, родители, менеджеры, студенты, которые находятся в поиске первого места работы.

Вы наверняка слышали много советов, как перебороть тревогу. Давайте рассмотрим, как японские целители избавляют своих пациентов от стресса.

Согласно японской философии, массажируя определенные точки на руках и ногах, можно исцелить свое тело и дух. Благодаря исцеляющей технике массажа Жин Шин Дзюцу можно избавиться от хронического стресса и приступов тревоги.

Попробуйте поэкспериментировать. Ежедневно массажируйте пальцы своих рук круговыми движениями (по часовой стрелке). Для массажа одного пальца потребуется 3 минуты. Если вы хотите избавиться от внезапно нагрянувшего чувства тревоги, то начните массажировать большой палец руки.

Ширин Йоку — это японское выражение, означающее «получать пользу от леса» или «купание в лесу».

Речь идет о «погружении» тела и ума в природу для очищения, оздоровления и расслабления. В лесу у человека активируются 5 чувств. Вы дышите свежим воздухом, чувствуете запах цветов, дождя, дотрагиваетесь до растений, слышите пение птиц, наблюдаете за природой. Если повезет, то вы сможете насладиться вкусом полезных ягод.

Рейки — это система лечения, где руки используют для распределения целительной энергии по телу человека.

Микао Усуи придумал данный вид массажа в 1922 году. Слово «рей» обозначает дух, а «ки» — энергию. В Японии некоторые целители способны делать данный вид массажа на расстоянии, без касаний к пациенту.

Микао Усуи также призывал следовать пяти жизненным принципам:
  1. не гневаться;
  2. не беспокоиться;
  3. быть благодарным;
  4. усердно трудиться;
  5. быть добрым ко всем.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.