11 вещей, которым я научилась за 12 лет брака

СоветыСемья и дети
11 вещей, которым я научилась за 12 лет брака
Фото: из открытых источников
308 MaDemMaDem
Я – не психолог и не брачный консультант. Все, что у меня есть – это личный опыт. И вот чему я научилась в браке за последние 12 лет:

Любовь, которую вы питаете к своему супругу, будет иногда расти и иногда сокращаться. Я помню день, когда узнала, что беременна первенцем. Я ощущала, что мое сердце настолько переполнено любовью, что скоро лопнет. Перед этой беременностью у нас было два выкидыша, и я отчаянно хотела сделать своего мужа отцом. Я была без ума влюблена в него.

Через 9 долгих месяцев, родился наш сын. Мы были счастливы стать семьей из троих человек. Это было незадолго до того, как мой муж вдруг стал делать мне «полезные» замечания по поводу того, как я кормлю ребенка и как за ним ухаживаю. После этого моя любовь превратилась в штыки. Я хотела разорвать его за то, что он осмелился указывать, что я делаю неправильно с моим телом и малышом. Однако, должна сказать, что сквозь взлеты и падения моя любовь к нему лишь углублялась.

Рядом с преимуществами живут недостатки

У моего мужа золотые руки — он может построить множество вещей. Он сделал столик с раковиной, новую входную дверь, стол и рамки для картин. Он также перфекционист.

Иногда проекты продолжаются месяцами, чтобы достичь «идеала», поэтому было бы дешевле и эффективнее покупать эти вещи. Однако, если он мастерит что-то своими руками, он ощущает за это гордость, даже если на создание вещи нужны месяцы. Это сводит меня с ума, но конечный результат всегда приятно изумляет.

Мы развиваемся как люди

Я — тот же человек, на котором он женился, но с тех пор я изменилась. Я стала более независимой и уверенной в себе, откровенной и прямолинейной. Я смогла поменяться, потому что муж помог мне понять, кем я должна быть.

Путь к самосовершенствованию был скалистым, и у нас часто происходили скандалы на этой почве, но мы выжили как пара. Он хочет, чтобы я стала лучше, и я хочу того же.

Мы развиваемся как родители

Если бы я могла вернуться в прошлое и просветить себя о материнстве, когда впервые стала мамой, я бы это сделала. Я бы дала себе пощечину, чтобы протрезветь от нахлынувших на меня чувств и гормонов.

В то время я постоянно нервничала, осуждала, была жесткой, непримиримой и была не в своей тарелке. Мой муж всегда был очень занят и отчужден. Теперь, с тремя детьми, я более уравновешена, чем была раньше, и мой муж — прекрасный отец. Мы все еще ссоримся из-за детей, но, если мы не будем этого делать, я начну беспокоиться. Беседы о том, как мы воспитываем наших маленьких сорванцов — ключ к нашему развитию как родителей.

Вы действительно не можете купить любовь

«Подарки» не делают мой брак лучше. То, что делает меня счастливой в своем браке, — когда муж становится самим собой. Быть с ним рядом в такие моменты — лучше, чем любое украшение, которое я, скорее всего, где-нибудь потеряю.

Вам стоит ходить на свидания

Свидания не заканчиваются, когда вы вступаете в брак. Если процесс ухаживания закончится, любовь постепенно умрет. Вам нужно найти время и вспомнить, почему вы вышли замуж.

Ваши свидания не обязательно должны быть дорогостоящими, и вам не нужно для них долго готовиться и наряжаться. Съездите к озеру, пройдитесь в парке, отправьте детей к бабушке и дедушке и приготовьте ужин на двоих. Просто помните о свиданиях.

Вы знаете, что действительно важно

Два года назад я тяжело заболела. И тогда вдруг осознала, что для меня действительно важно. Я поняла, насколько сильно я люблю своего мужа и детей и насколько они меня любят. Было страшно думать о том, что бы было, если бы я ушла из жизни, но я также поняла, что хочу, чтобы он продолжал жить без меня и был счастлив.

Общение — это ключ, а тишина — золото

Звучит иронично, но это правда. Когда вам нужно поговорить, говорите. Если у вас проблема — обсудите ее. Если вы злитесь – скажите почему. Если нет причин говорить, наслаждайтесь тишиной.

Мне нравится сидеть рядом со своим мужем и знать, что нам не нужно сотрясать воздух, чтобы наслаждаться компанией друг друга. Иногда мы волнуемся и интересуемся, все ли в порядке? Если с вами не все в порядке, скажите об этом.

Смейтесь часто

Я люблю шутить и веселиться. Я всегда говорю, что скорее засмеюсь, чем заплачу. Мой муж заставляет меня смеяться, и я отвечаю ему взаимностью. Смех — лучшее лекарство. Найдите юмор в своем браке и в жизни. Это все упростит.

Не забудьте говорить «Спасибо»

Это трудно сделать. Мы так заняты повседневными хлопотами, что забываем сказать «спасибо» тому, кого мы любим больше всего на свете. Это становится данностью и вызывает обиду. Занимаетесь ли вы глажкой или отнесли вещи в химчистку, в любом случае «спасибо» — правильный ответ. Чувство уважения в браке чрезвычайно важно.

Вам никогда не будет проще, и это нормально

Каждый год мы, как супружеская пара, сталкиваемся с различными проблемами. У нас было множество ссор, мы делали различные выборы, и ступали по тонкому льду. Я не могу сказать, что прошлый год был легкий, а позапрошлый – нет, каждый год мы решаем определенные междоусобные проблемы.

Таким образом вы учитесь понимать другого человека и интерпретировать его поведение. Если бы все было бы легко, процентное соотношение разводов было бы равно нулю.

Брак — самая трудная работа, помимо воспитания детей. Обе эти вещи вызывают ужас, страх, беспокойство наряду с радостью, умиротворенностью и счастьем.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.