10 внезапных признаков того, что ты выпил кофе с психопатом

СоветыДругие советы
10 внезапных признаков того, что ты выпил кофе с психопатом
Фото: из открытых источников
385 MaDemMaDem
Не так легко распознать в новом знакомом нестабильного человека. Психопат — это необязательно тот, кто ведет себя показательно асоциально. Он может быть обаятельным человеком, миролюбивым с виду рыболовом, актером с тысячью масок, успешным карьеристом или ученым.

Сколько история знает серийных убийц, которые в свободное от совершения преступлений время вели обычный образ жизни. Но кто знал, что творилось в голове у этих людей?

Профессор Оксфордского университета Кэвин Даттон пришел к выводу, что психопаты чаще всего встречаются среди представителей следующих профессий: генеральный директор, представитель медиа, адвокат, специалист по продажам, журналист, хирург, священнослужитель, полицейский, шеф-повар.

Питер Джонасон, исследователь из университета Западного Сиднея в Австралии, пришел к выводу, что все представители темной триады, в которую входят психопаты, нарциссы и макиавеллисты, более активны ночью, чем днем. Среди них нет ни одного жаворонка. Но это, конечно, не означает, что каждая сова — психически больной человек.

Психопатам чужда заразительность зевотой. Это интересное открытие сделали американские ученые всего несколько лет назад. Повторять за другими свойственно нормальным людям, способным переживать эмпатию. Больные на это не способны.

Психопаты любят горькое. Об этом свидетельствуют результаты исследований, опубликованных в 2015 году в университете Инсбрука, в Австрии. Все ярые любители черного крепкого кофе без сахара сразу подпадают под подозрение.

Среди преступников немало психопатов. Это объясняется тем, что они далеки от понимания нравственных норм, часто их нарушают, не отдавая себе в этом отчет. И будучи неспособными на раскаяние, становятся рецидивистами.

Психически больной человек не может быть полностью честным даже с самыми близкими. Он темнит, недоговаривает, уходит от прямого ответа. Врет мастерски, незаметно. У него своя правда, о которой здоровый человек никогда не узнает.

Психопаты относятся к окружающим с презрением. Смотрят свысока, оценивающе, даже не замечая этого. Таким поведением они вызывают у собеседника чувство неполноценности, стремление побыстрее извиниться, чтобы избавиться от ощущения подавленности.

В психопатах живут лицемеры. Они стремятся найти ошибки других, указать на них и осудить за них, чтобы переложить свою вину на чужую совесть. Делают это настолько талантливо, что сам не замечаешь, как признаешь перед ними свое несовершенство.

Большинство психопатов страдают диагнозом Билли Миллигана — «множественная личность». Сегодня он добрый и милый душечка, а завтра — адское отродье, которое сметает всё на своем пути.

Неосведомленному может показаться, что такой человек двуличный, но на самом деле он просто психически больной. Рядом с психопатом оживает страх сойти с ума.

Психопат любит изображать из себя жертву. Все плохие, один он хороший. Ему удобнее побыть в роли несправедливо обиженного, чем признать свою вину и взять на себя ответственность за содеянное.

Внешне психопат может выглядеть как вполне нормальный человек, но по своей сущности он манипулятор уровня «гений» и оттачивал свое мастерство годами.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
Какую воду нужно давать собаке для питья
Какую воду нужно давать собаке для питья
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.