10 вещей, в которых мама была права

СоветыСемья и дети
10 вещей, в которых мама была права
Фото: из открытых источников
880 MaDemMaDem
В детстве мы воспринимаем слова родителей как нечто занудное, скучное и неправильное. И только с возрастом понимаешь, что мама в большинстве случаев была права.

1. «Не красься так сильно!». Именно мамы прививали нам любовь к естественной красоте, и именно они учили нас правильно ухаживать за кожей. Пережив подростковый бунт, мы стали пользоваться косметикой гораздо скромнее, чем раньше. И слава богу.

2. «Да у тебя тысяча таких еще будет». Мамы научили нас не зацикливаться на ком-то одном и верить в то, что даже после самого тяжелого разрыва жизнь продолжается, и она прекрасна, не смотря ни на что. А еще – что ни один мужчина в мире не достоин того, чтобы ради него лились слезы.

3. «Оставь свои брови в покое». Все тот же подростковый бунт привнес в наши жизни омерзительные брови-ниточки. Сейчас мы понимаем, что надо было действительно слушать маму, и что густые брови – это по-настоящему красиво.

4. «Делай по утрам зарядку и ешь кашу!». И то, и другое в более юные годы вызывало у нас зевоту и приступы лени. А сейчас мы добровольно выкладываем приличные суммы за абонементы в фитнес-клуб и за органическую кашу. Полезные привычки нужно формировать еще в детстве.

5. «Плохая оценка – это не так уж и страшно». Потому что в реальной жизни гораздо важнее твои настоящие навыки и знания, а не оценки в старом школьном дневнике.

6. «Подумай хорошенько, ты этим переболеешь». Там мамы спасли многих из нас от нелепых татуировок, тоннелей в ушах, проколотых языков и испорченных волос. И да, с годами подобные вещи действительно перестают нравиться.

7. «Если ты ему симпатична, он даст тебе об этом знать». Мамы упорно учили нас уважать себя, не бегать за юнцами, не навязываться и не дежурить у телефона.

8. «Не выходи на солнце без защитного крема и темных очков». Благодаря этому мы надолго сохранили молодость своей кожи и весьма неплохо экономим на антивозрастном креме.

9. «Перестань издеваться над организмом и начни нормально питаться!». Голодовки ни к чему хорошему не приводят. Вместо фигуры мечты можно заработать убитый метаболизм, испорченные волосы и ногти и полностью уничтоженное здоровье.

10. «Я люблю тебя, какой бы ты ни была». Именно эти слова стали для нас наиболее важными. И именно они научили нас любить кого-либо не за что-то конкретное, а просто за то, что этот человек существует.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.