10 вещей, которым сына может научить только отец

СоветыСемья и дети
10 вещей, которым сына может научить только отец
Фото: из открытых источников
456 MaDemMaDem
Мы не будем спорить о ведущей роли матери в воспитании ребенка. Но есть такие вещи, научить которым может исключительно отец. Особенно, когда дело касается взросления сына.

Только папа может обучить подрастающего мальчика всему тому, что должен знать и уметь настоящий мужчина!

Вот 10 важных вещей, которым должен научить сына любящий отец.

1. Мужской взгляд на мир

Женское и мужское видение мира существенно отличаются между собой. Не случайно отцы предпочитают активности с "мужским характером".

Научить сына кататься на велосипеде, роликах и лыжах, водить машину и не бояться высоты - это прямая обязанность папы.

Только отец может подарить ребенку множество неизвестных ему ранее тактильных, зрительных, слуховых ощущений, позволяя сыну больше узнать о самом себе.

2. Уважение к женщинам

Папа должен на собственном примере показать мальчику, как нужно относиться к женщинам. Если сын узнает важные вещи о противоположном поле не от друзей и не из интернета, а от отца - это здорово!

Только папа может объяснить сыну, что если девушка нравится, то ей необходимо об этом сказать!

Что для этого нужно делать отцу? Брать с собой сына, отправляясь за покупкой цветов или подарка для мамы. Вежливо разговаривать с кассиршей в магазине или с парикмахершей в салоне, показывая, как правильно общаться с незнакомыми женщинами. Все просто!

3. Сила мужской любви

Замечательно, когда о всемогущем чувстве любви сын узнает из сердечного разговора с отцом!

Только папа научит мальчика не соглашаться на "второй" сорт только потому, что он более доступен.

Рассказ папы о своей первой любви или первом свидании с мамой станет для подростка ценным подарком. Такие беседы также будут крайне полезны для взаимного доверия сына и отца.

4. Умение проигрывать

Папа может стать отличным компаньоном ребенка в различных конкурсах и играх. Такое совместное времяпрепровождение — хорошая тренировка мужских качеств.
Иногда бывает очень сложно жить в этом мире, но после всякого падения нужно подниматься и идти дальше.

Только отец может наглядно объяснить сыну, что в поражениях нет ничего постыдного. Нужно просто встать и попытаться снова!

5. Физический труд - почетен

Психологи утверждают, что именно детские годы определяют отношение человека к труду.

Задача каждого мужчины - заниматься полезным делом, которое будет идти во благо людям, а ему самому - приносить удовольствие.

Чтобы мальчик вырос человеком, который не боится бытовых трудностей, отцу нужно вовремя обучить его всем необходимым трудовым навыкам.

6. Забота о себе

Желательно, чтобы именно отец научил сына завязывать галстук, бриться, стирать носки и гладить свои рубашки. Это гораздо эффективнее, чем искать обучающие видео в Интернете!

Правильно питаясь, мужчина сохраняет хорошее здоровье - наибольшую ценность в этой жизни.

И кстати, мужчины тоже умеют готовить! Хотя бы такие блюда, чтобы во время отсутствия мамы или жены не умереть от голода!

7. Типично мужские трюки

Некоторые мужские вещи большинству женщин кажутся чем-то магическим - например, разведение костра, приготовление шашлыков и ремонт машины.

Жизнь - это не только череда вечеринок и развлечений, но хорошие товарищи делают ее просто замечательной.

Умение разводить огонь не раз пригодится мальчику в будущем - как минимум, при разжигании камина. Полезные навыки, описанные выше, подымут репутацию вашего сына в любой мужской компании!

8. Доброта — это не слабость!

Только отец может научить сына быть сильным и уверенным, показав, как правильно постоять за себя и за то, что в этом мире правильно.

С людьми нужно быть добрыми. И очень важно ценить их!

Папа должен объяснить своему сыну разницу между спокойной силой и агрессией, а также показать на собственном примере, что доброта ни в коем случае не является слабостью.

9. Навыки самообороны

Любой мальчик должен уметь постоять за себя. Поэтому отец должен заранее показать сыну, как правильно драться. А также объяснить, что делать это нужно до первой крови!

Несмотря на то, что драться  - не хорошо, иногда это все-таки необходимо.

Только папа может рассказать мальчику, как нужно вести себя в "мужском коллективе" и научить простым приемам самообороны.

10. Спокойствие, только спокойствие

Отличительная способность настоящего мужчины - умение сохранять спокойствие в любых сложных ситуациях, используя четкую логику и холодный рассудок.
Мужчина может контролировать свой ум и тело.

Только папа может научить мальчика подавлять свою агрессию в ответ на провокации, бороться со своими страхами и и отстаивать собственную точку зрения.

К сожалению, более чем в 65%современных семей мальчиков воспитывают исключительно женщины. Но вряд ли ваш сын вырастет настоящим мужчиной, если его папа (или мужчина, который его заменяет) не станет уделять ему хоть чуточку внимания!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Понравятся всем: как приготовить мини-чизкейки вс...
Понравятся всем: как приготовить мини-чизкейки всего из трех ингр...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что кате...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что категорически нельзя...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.