10 способов выглядеть моложе на 10 лет

СоветыКрасота
10 способов выглядеть моложе на 10 лет
Фото: из открытых источников
7141 NataVNataV
Хоть ученые и утверждают, что многое в нашем телосложении зависит от генов, но последние исследования показали, чтобы можем оказать существенное влияние на наше тело, чтобы выглядеть лучше и красивее. В течение жизни наши жировые клетки постоянно меняются, они могут то уменьшаться, то увеличиваться. Это скорее зависит от образа жизни, нежели от генов. Так от чего же зависит изменения нашей фигуры. Об этом нужно говорить с людьми, ведущими здоровый образ жизни. Благодаря каким привычкам им удается оставаться красивыми и здоровыми в течение многих лет?

1. Люди, которые ведут здоровый образ жизни, просыпаются в хорошем настроении и без будильника и они имеют хороший аппетит. Они разработали фитнес план, которому строго следуют. Они засыпают легко, просыпаются легко, им на сон требуется меньше времени, чем уставшему человеку. Давно известно, что между недосыпанием и лишним весом есть стойкая связь.

2. Они заранее планируют свой распорядок дел на всю неделю, учитывая и тренировки, с вечера готовят одежду на следующий день. К своим тренировкам они относятся также серьезно, как и к обычным деловым встречам.

3. Утренняя зарядка более эффективная, чем вечерняя. Она дает удовлетворение и гордость. Это помогает преодолевать стрессовые ситуации в течении дня, выбирать правильное питание, решать сложные задачи. Утренняя зарядка – это заряд бодрости и отличное начало дня.

4. Необходимо планировать свои приемы пищи, что и когда есть. Люди, которые ведут здоровый образ жизни принимают пищу строго в определенное время и строго следят за тем, что они едят и когда. С начала конечно придется трудно, нужно определится какую пищу есть и когда, но со временем это войдет в привычку.

5. Не стоит зацикливаться на неудачах. Люди, занимающее здоровым образом жизни, не позволяют неудачам становиться на их пути – один раз пропущенная тренировка, не превращается в постоянные прогулы.

6. Невозможно преобразиться за один день. Стройные люди знают, что за один день серьезных результатов не достичь, надо упорно трудиться, и не один месяц. Они изучают информацию о правильном питании и фитнесе, и меняют свои привычки постепенно.

7. Не стоит верить рекламам, похудей быстро и без усилий. Волшебной палочки для похудения не существует. Хорошее здоровье и красивая фигура не получаться без упорных ежедневных усилий в течении длительного времени.

8. Необходимо не только сбросить лишний вес, но и сохранить достигнутый результат. И здесь недостаточно одной диеты. Регулярные занятия фитнесом являются залогом успешного похудения. 

9. Для сохранения фигуры применяйте приемы позитивного аутотренинга. Не стоит постоянно твердить: «Я толстая», «Я лентяйка». Лучше повторяйте фразы: «Я сильная» и «У меня все получится».

10. Ставьте перед собой реальные цели. Некоторые хотят похудеть до определенного параметра или размера. Другие поддерживают какие-то акции по здоровому образу жизни, к примеру, бегают трусцой, чтобы поддержать больных раком. Достигнув одной цели ставьте перед собой следующую, и разрабатывайте план по ее достижению.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.