10 способов сэкономить на книгах

СоветыДругие советы
10 способов сэкономить на книгах
Фото: из открытых источников
624 DimitrDimitr
Несмотря на множество телеканалов и невероятное количество различных видео в интернете, люди не перестали читать и любить книги. Для многих чтение литературы является любимым времяпрепровождением.

Книги сейчас стоят довольно дорого, поэтому любовь к чтению может ежемесячно выливаться во внушительную сумму. Как же сэкономить на их покупке?

1. Библиотека. В библиотеке можно найти современную литературу, а её посещение не занимает много времени. Кроме того, ограниченные сроки будут мотивировать вас прочитать книгу быстрее.

2. Покупка электронного ридера. Для тех, кто много читает — это выгодное решение. В отличие от телефона и планшета, чтение на ридере не вредит зрению, его экран воспринимается как печатная страница.

3. Покупать книги в интернет-магазине. Зачастую там они стоят дешевле, даже несмотря на оплату доставки. Перед покупкой книги можно почитать отрывок прямо на сайте магазина. Если оно не захватило с первых страниц, нет смысла в покупке.

Также можно скачать в интернете электронную версию книги и ознакомиться с содержанием. Если она действительно стоящая, можно заказать бумажный экземпляр в свою библиотеку.

3. Букинистические лавки. Поищите в вашем городе букинистические лавки. В больших городах возле станций метро можно найти книжные точки, так называемые «книжные развалы», где книги в отличном состоянии можно купить по смешным ценам.

4. Уцененный товар. В книжных магазинах бывают полки с уцененной литературой. Бракованные издания — это всегда минус для магазина, но плюс для читателя.
5. Книгообмен на «Livelib». Выбор изданий просто огромен. Здесь также будут дополнительные траты на доставку, поэтому лучше заказывать сразу несколько экземпляров.

6. Акции, распродажи, скидки как в розничных сетях, так и в интернет-магазинах. Заходите на сайты и в магазины, чтобы быть в курсе дела.

7. Буккроссинг. Примкните к участникам этого движения. Берите книги в общественных местах, читайте и оставляйте там, где взяли. К сожалению, буккроссинг хорошо развит не везде. Не факт, что вы найдёте именно ту книгу, которую хотите, но всё равно можно найти что-то интересное.

9. Покупка в складчину. Договоритесь с таким же любителем читать, как и вы, и купите произведение в складчину. Так вы уменьшите свои затраты в два раза.

10. Другое издание. В книжных магазинах можно найти одну и ту же книгу в разных изданиях. Выбирайте самый простой и недорогой вариант.

Следуя этим советам, вы сможете сэкономить до половины стоимости печатного издания и получить его в свою библиотеку или просто прочитать произведение в бумажном варианте.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди...
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди и Бродяга»: рец...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.