10 способов добиться здорового цвета лица

СоветыЗдоровье
10 способов добиться здорового цвета лица
Фото: из открытых источников
673 MaDemMaDem
Уход за кожей – это сугубо индивидуальный процесс, который зависит от ее типа, вашего возраста и множества других факторов. Но эти десять способов являются универсальными для любой женщины, которая мечтает о здоровом цвете лица.

1. Используйте продукты, разработанные для вашего типа кожи

Очень важно пользоваться только средствами, которые подходят вашей коже. Средство для умывания для жирной кожи беспощадно отнесется к сухой, комбинированной или нормальной коже.

Некоторые продукты, которые подходят для нормальной кожи, могут вызвать раздражение у нежной и чувствительной кожи. Используя уходовую косметику, которая создана не для вашего типа кожи, вы рискуете только ухудшить ее состояние.

2. Избегайте сильных ингредиентов

Некоторые ингредиенты, содержащиеся в косметике, такие как салициловая кислота и некоторые фруктовые кислоты, могут быть слишком агрессивными даже для самой жирной, толстой и проблемной кожи. Также стоит избегать уходовую косметику, содержащую спирт и синтетические ароматизаторы.

3. Делайте тест на чувствительность

Прежде чем использовать уходовую косметику, которой вы не пользовались раньше, проведите тест на чувствительность. Сделать это просто – нанесите небольшое количество средства на сгиб локтя и оставьте на некоторое время. Так вы сможете убедиться, что средство не является слишком агрессивным и не вызывает у вас аллергии.

4. Не забывайте об очищении

Очень важно очищать лицо ежедневно. Если вы торопитесь с утра, то можете пропустить процедуру умывания специальным средством и обойтись простой водой, но никогда не стоит забывать об очищении вечером. Избегайте слишком сильные средства для умывания и выбирайте те, что хорошо, но бережно очищают кожу.

5. Пользуйтесь скрабом

Когда мертвые клетки накапливаются на поверхности кожи, это приводит к тусклому цвету лица и тому, что ваша кожа не в состоянии должным образом поглощать питательные веществ.

Не забывайте регулярно отшелушивать лицо, используя нежные скрабы. Избегайте средств с грубыми скрабящими частицами, которые могут повредить вашу кожу. Ни в коем случае не используйте скраб для тела в качестве скраба для лица.

6. Увлажняйте кожу

Увлажнение – залог красоты кожи любого типа. Всегда наносите на лицо увлажняющий крем или натуральные базовые масла, даже если у вас жирная кожа. Используйте легкий увлажняющий крем летом и весной, а зимой и осенью выберите более жирный продукт.

7. Используйте солнцезащитный крем

Солнце может привести к преждевременному старению кожи, поэтому крем с солнцезащитным фильтром стоит использовать круглый год.

8. Осторожнее с лекарствами

Медицинские препараты могут способствовать возникновению кожных проблем. Некоторые антибиотики и противозачаточные таблетки вызывают повышенную чувствительность кожи к солнечным лучам, поэтому, используя подобные препараты, не забывайте защищать свою кожу кремом с солнцезащитным фильтром.

9. Не злоупотребляйте салонными процедурами и косметической хирургией

Косметическая хирургия и другие профессиональные методы лечения (лазерная терапия, микродермабразия и т.д.) могут вызвать обесцвечивание кожи и другие проблемы с цветом. Убедитесь, что вы делаете подобные процедуры не слишком часто и только у профессионалов.

10. Помогите вашей коже

Начните правильно питаться и вести здоровый образ жизни. Ни одно косметическое средство не поможет вам добиться здорового цвета лица, если вы мало двигаетесь и питаетесь вредной для здоровья пищей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный ...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный и быстрый десерт
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.