10 распространенных ошибок в отношениях

СоветыСемья и дети
10 распространенных ошибок в отношениях
Фото: из открытых источников
846 MaDemMaDem
Вступая в отношения, все мы хотим быть счастливыми и надеемся на то, что они никогда не разладятся. Но, к сожалению, очень многие пары распадаются, не справившись с очередным кризисом, или так не научившись правильно конфликтовать и выходить из споров.

Не все конфликты могут закончиться разрывом отношений, но каждый из них приближает момент расставания. Для того, чтобы не допустить до распада отношений, стоит избегать ошибок, которые могут к этому привести.

В этой статье рассмотрим 10 наиболее распространенных ошибок, которые совершают люди в отношениях.
  1. Первой и наиболее популярной ошибкой в построении отношений, является ожидание того, что партнер изменится. Это путь к несчастной жизни. На самом деле, для построения крепких отношений, необходимо искать такого партнера, который вас устраивает изначально, и с недостатками которого, вы готовы мириться.
  2. Ошибкой в отношениях является стремление всюду и всегда быть вместе. Во-первых, так вы друг другу просто наскучите, а во-вторых – у нас есть в жизни намного больше потребностей, чем только построение отношений, и если они не будут восполнены, мы не сможем стать счастливыми.
  3. Ревность является одной из недопустимых ошибок в отношениях, которая способна не только их разрушить, а иногда, даже привести к необратимым, катастрофическим последствиям. Ни в коем случае не допускайте ревность в свои отношения – он всегда действует разрушительно.
  4. Не менее опасной ошибкой в построении отношений между мужчиной и женщиной, являются попытки спровоцировать ревность. Поверьте, это не только не освежит ваши отношения, но еще и добавит немало дополнительных проблем. Очень часто, на такие шаги решаются женщины, думая что спровоцировав ревность, они разожгут интерес партнера по-новому. На самом деле, результатом такого поведения является лишь снижение мужской самооценки.
  5. Если вы допускаете критику в ваших отношениях, то вероятнее всего, вы уже успели заметить ее пагубное влияние на ваши чувства. Критика истощает ваш эмоциональный потенциал и непрестанно убивает привязанность друг к другу, поэтому такое поведение в отношениях просто недопустимо. Критика практически никогда не приводит к позитивным переменам – к ним приводят душевные разговоры.
  6. Еще одна популярная ошибка – допускать рутину в отношения. Для того, чтобы ваша связь была прочной и счастливой, нужно постоянно поддерживать эмоциональный градус в отношениях, не допускать в них скуку и монотонность.
  7. Недопустимым в отношениях также является незавершенность конфликтов – это приводит к накоплению негативных эмоций, которые постепенно разрушают связь. Стоит научиться правильно выходить из конфликтных ситуаций, чтобы не дать размолвкам уничтожить отношения.
  8. Ни в коем случае не прибегайте в своих отношениях к манипуляции – это неизбежно приведет к том, что они станут токсическими, а такие, как правило, долго не существуют. Если вы чего-то хотите от своего партнера – просто так и скажите ему. Ни к чему использовать чувство вины, долга или самолюбия для того, чтобы получить желаемое,
  9. Те отношения, в которых люди с годами все меньше разговаривают, обречены на разрыв. Даже если вы уже находитесь на таком этапе отношений, когда понимаете друг друга только по одному взгляду, все равно стоит разговаривать – обо всем. Никогда не стоит молчать о том, что вам не нравится, а также о том, что вы чувствуете, хотите, переживаете. Говорите просто, без цели, делитесь новостями и идеями, но никогда не молчите!
  10. Отношения, даже семейные, не подразумевают лишения человека свободы. Поэтому, если в отношениях вы ограничиваете свою свободу или ваш партнер вас к этому вынуждает, вы никогда не сможете чувствовать себя в них комфортно и счастливо. Свобода в отношениях не означает измену, а вот ее отсутствие может спровоцировать предательство.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих...
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих знаков Зодиака
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясног...
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясного блюда на Пасху
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.