Жизнь деловой женщины

СоветыОтдых и туризм
Жизнь деловой женщины
Фото: из открытых источников
679 MaDemMaDem
Жизнь деловой женщины сильно отличается от жизни домохозяйки или от жизни работающего мужчины. Дело в том, что последнему, как правило, приходится заботиться лишь о собственной карьере, перепоручая все остальное своим домочадцам, в том числе, девушке/жене.

А вот на хрупкие плечи бизнес леди ложится еще и забота о детях/муже/собаке/любимой черепахе (нужное подчеркнуть), ведь мир деловой женщины не ограничивается исключительно работой.

Несмотря на то, что часть домашних дел она может перепоручить мужу/детям/домработнице, все равно жизнь деловой женщины насыщена разнообразными событиями, неотложными делами, обязанностями. В общем, скучной ее точно не назовешь.

Утро деловой женщины, как правило, начинается очень рано, часов в 5-6 утра. Ведь ей необходимо собраться, приготовить завтрак себе и своим близким, выполнить некоторые домашние дела, на которые вечером не хватило сил, а также настроиться на рабочий лад. Утро деловой женщины – самая «горячая» пора, ведь не всем повезло родиться «жаворонками».

Потом она отправляется на работу, успевая по пути выполнить еще несколько неотложных дел, завезти детей в сад/школу, сделать несколько звонков, сидя в пробке и т.п.

Ее день проходит в постоянных звонках, переговорах, решении важных задач и планировании. Иногда она позволяет себе во время рабочего дня отдохнуть в парке, любимом кафе или заняться спортом (что не является редкостью для ее зарубежных коллег, у которых забота о здоровье не исключается из-за обилия работы).

Вечерняя жизнь деловой женщины довольно разнообразна: она может позволить себе отдохнуть в компании друзей/детей/любимого человека, сходить в кино/театр/ресторан/клуб или заняться домашними делами.

У жизни деловой женщины есть свои плюсы и минусы. К минусам можно отнести высокую долю ответственности за свои действия и действия ее подчиненных (если таковые имеются), постоянную нехватку времени и бешеный темп жизни.

Хотя для некоторых особ все вышеперечисленные минусы являются преимуществами, все зависит от каждой конкретной женщины.

Есть также и неоспоримые плюсы: свобода, возможность самореализации и осознание собственной успешности, а это дорогого стоит.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.