Вредные финансовые привычки

СоветыБизнес и работа
Вредные финансовые привычки
Фото: из открытых источников
1036 NataVNataV
У каждого из нас – масса вредных финансовых привычек. Как вычислить эти «черные дыры», как правильно тратить деньги?

Плохие финансовые привычки ведут к долгам и огромному количеству ненужных вещей. Посмотрите на свои статьи расходов и проанализируйте, какие действия постоянно приводят к этому? 
  • Тратите деньги в день зарплаты. Каждый раз, получая зарплату, вы по дороге домой оставляете ее часть в магазинах? «Эйфория богача» пройдет уже дома. Совет: лучше отложите 10% от полученного на счет. Так накопите неплохую сумму на… отпуск, например. 
  • · Импульсные покупки. Пошла за хлебом, а вернулась с полной сумкой. Совет: каждый раз, когда вам очень хочется что-то купить – немедленно выйдите из магазина, проветритесь, отвлекитесь. Минут через 10 желание пройдет. 
  • Покупки как развлечение. Даже если вы не законченный шопоголик, нет-нет, да купите что-нибудь для поднятия настроения. Совет: не используйте покупки для снятия стресса, а поход в магазин для развлечения. Лучше найдите себе хобби. 
  • Злоупотребляете кредитами. Потребительские кредиты – дорогой финансовый инструмент, а «жизнь в долг» затягивает. Совет: носите в магазин не кредитную карту, а наличные (с ними труднее расстаться). В случае крупной покупки возьмите тайм аут: если через месяц желание купить вещь не прошло, значит, она, правда, нужна.
  • Любите распродажи. Думаете, что экономите семейный бюджет, а на самом деле тратите деньги на ненужное. Совет: чтобы сделать такие траты действительно осмысленными, узнайте сроки проведения распродаж и запланируйте покупки необходимых вещей на этот период.
  • Не ведете бюджет. Даже не знаете, что это такое. Совет: контролируйте все свои расходы и анализируйте в конце месяца статьи расходов. Так удастся выявить индивидуальные вредные финансовые привычки и понять, как правильно тратить деньги.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повред...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повредив дисплей: поле...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.