Свежая подборка рецептов для диет

СоветыКулинария
Свежая подборка рецептов для диет
Фото: из открытых источников
718 DimitrDimitr
В последнее время большое количество людей не только мечтает о красивой, подтянутой, поджарой фигуре, но и переходит к вполне конкретным действиям для того, чтобы заполучить подобное тело. Вы также ступили на этот путь, и вы также «сели на диету»? Тогда вам точно будет полезная приведенная ниже свежая подборка рецептов диет.

1. Самая модная диетическя новинка – это, конечно же, смузи. Именно поэтому мы хотели бы начать с рецепта черничного смузи, для приготовления которого (1 литр, что соответствует четырем порциям) вам потребуется немного йогурта жирностью в 3,2% (250 грамм), немного мороженного (200 грамм; лучше взять шоколадное) и чуть меньше полкило (хватит и 400 грамм) мороженной черники. Потребуется и 60 миллилитров воды, 30 грамм сахара, а также 20 грамм шоколада (выбирайте горький шоколад). А еще нужно будет добавить в смузи 40 грамм «ДИСО».

Как все это готовить? Сначала нужно будет в йогурте развести «ДИСО». Потом измельчаем в блендере ягоды и смешиваем их с йогуртом. Прибавляем в смесь сахар, мороженное, взбиваем и все украшаем шоколадом.

2. Диетологи уверяют нас в пользе каш, приготовленных на воде. Но что, если раньше вы подобным образом не готовили кашки? В таком случае вам точно потребуется этот наш рецепт, для приготовления которого потребуется 5 ложек (тут и далее – столовые ложки) геркулесовых хлопьев, по две ложки масла (сливочное), сахара, «ДИСО». Подготовьте еще 400 миллилитров воды и немного соли.

Сперва нужно будет нагреть воду в кастрюле. Затем потребуется отделить треть воды и развести в ней «ДИСО». Остаток воды кипятим, насыпаем сюда хлопья и варим все это еще пять минуток. Добавляем в кашу остаток воды, масло, сахар, соль, даем настояться под закрытой крышкой пару минут, и приступаем к полезной трапезе.

3. Диета обычно предполагает определенные ограничения на сладкие блюда. Часто это действительно так, но полностью лишать себя сладкого тоже нельзя. Иногда можно побаловать себя и диетическим молочным пудингом, для приготовления которого вам потребуется стакан сливок и два стакана молока. Нужно будет подготовить ванильный сахар, сахарную пудру (4 ложки), а еще 12 грамм желатина и 50 грамм «ДИСО».

Замачиваем желатин в холодной воде (10 минут), а потом греем в микроволновке (10 секунд). Смешиваем ванильный сахар, молоко, «ДИСО», все это немного нагреваем и перемешиваем. В подогретые сливки добавляем желатин, мешаем все это, а потом соединяем с молочной смесью. Разливаем полученное по чашечкам (ну или в иные формы) и ставим в холодильник. Кушать десерт можно будет, когда он застынет.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назва...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назвал ошибки, которы...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.